Обработка видеозаписей
Есть фильм в формате Full HD. Хочется сделать с него фотки, а не получается (((. Как можно это сделать?
Пыталась сделать фотки с помощью FreeStudio, но все фотографии получились вытянутыми ((((
Да пожалуйста. Вмдеоредактор VirtualDub_pack_Rus http://narod.ru/disk/26405035001.a2064e9bd05b3965fc83a6c4307a232a/VirtualDub_pack_Rus_rev11.exe.html Оптимально это видео высокой чёткости HD.
.Для простоты я сделал для вас видео, но его не озвучил, поэтому пишу пояснения в тексте. Открываем видео, файл - открыть видеофайл. Выделяем нужный отрезок двумя маркерами. Экспорт - сохранить серию картинок. Для этого удобно заранее создать папку для фото из вашего видео. После сохранения фотографий из видео они имеют размер кадра, такой же как в видео, но как мы видим в свойствах, фотография имеет разрешение 72 точки на дюйм. По моему мнению, для распечатки на фотобумаге фотографии необходимо увеличить это значение до 300. В моем видео я это сделал при помощи бесплатного графического редактора GIMP, т. е. изменил разрешение. Как мы видим в свойствах после редактирования это значение увеличилось. Замечательно! Может распечатать качественные фотографии.
А можете сделать http://mpc-hc.sourceforge.net/ Media Player Classic - Home Cinema
Можно сохранить одно обезображение а можно серию миниатюр.

Константин Осенников
Попробую воспользоваться. Огромное спасибо!
Делаешь стоп-кадр, а потом "фотографируешь" экран/область экрана Этим.
я делаю kmp плеером
Наверно не "фотки", а стоп-кадр сделать, для этого надо просматривать его в программе, которая позволяет это сделать, NERO например. Там кнопочку нажмёте и стоп-кадр "ляжет" в специальную папку.
Я чаще всего использую старый Повер ДвД 6, Т-кадр вперед С- Снимок, из новых, бесплатных?
ВЛС Медиа плеер . Клавиши можно переназначать. Х скорость меньше Ъ-скорость выше,
Е-кадр вперед, Сделать скриншот по умолчанию Шифт+С (английская) .
Деинтерлейс и постобработка прилагаются. Клавиши можно переустановит например- скриншот нажатием одной клавиши,
формат фотографии пнг достаточно объемно качественно- конвертируем в Айпег.