Обработка видеозаписей

Получится ли захватить видео ?

У меня камера Самсунг с пленкой Mini DV. Подключил через WireWire к компютеру с помощью кабеля IEEE - 1394 . Включил камеру на воспроизведение . В компютере установлена програма Pinnacle Studio Trial 9 . Включил камеру на воспроизведение Player. Включил на воспроизведение на компьютере в окне Pinnaсlе . Камера работает , но на экране Pinnacle изображение не показывает .Вопрос. Можно ли осуществить захват видео с камеры на жесткий диск компьютера , если изображение не отражается на экране ?Мне оно сейчас не нужно , т. к. редактировать буду позже.Есть вариант обновить драйвер видеокарты в компьютере. Но компьютер не имеет соединения с интернетом.Запишется ли видео на жесткий диск без обновления драйвера видеокарты ?Мне советуют. - Может кодаки на проигрывателе обновить?Я отвечаю. - Мне не нужен проигрыватель . Мне нужно в камеры перенести видео ( захватить ) на жесткий диск компьютера. Проблема то в чем ? Только в том , что Камера работает , но на экране Pinnacle изображение не показывает .Пиннакль 10-й у меня стоит. Так же хотел записать - фигня. Не вышло.Я ответил . -Почему не вышло ? Изображения не было ? По моему там суть не в изображении, а в цифровом сигнале. Он же идет в устройство WireWirе . А драйвер видеокарты это же из другой оперы. Мне так кажется.
Lady Originalsin
подключаете камеру к компу (не забудьте выключить предварительно и то и другое) . Заходите C/Program files/Movie Maker/Cature Wizard. Захватываете видео. Все
Олег Северин
Лучший ответ
Lady Originalsin Зашел в C/Program files/Movie Maker .А как его запустить ? Не получается.
посмотри в настройках, чтобы камера была подключена
Видеокарта в данном случае никакой роли не играет, равно как и кодеки. Камера должна быть выключена. Затем произвести соответсвующее соединение кабелем с DV выхода камеры на порт 1394 ПК. После этого включить питание камеры. Система должна распознать устройство и сообщить об этом. Рекомендую зайти в диспетчер устройств и посмотреть, нормально ли это устройство определилось. Нет ли жёлтых вопросительных или восклицательных знаков. Если всё нормально, то следуя инструкции к видеокамере выставить соответствующий режим на камере для передачи видео на ПК. Запустит программу с помощью которой будет производиться захват (пусть это будет Pinnacle Studio). В настройках захвата должно быть указано цифровое устройство (ваша камера) . Камерой можно управлять из под программы. Видео в окне предпросмотра студии - ДОЛЖНО отображаться, как просто при проигрывании видео на камере, так и во время захвата.
Если у вас этого не происходит, то устройство подключено и работает не правильно. Иногда помогает замена кабеля. Иногда переустановка системы. Иногда замена программы захвата. А иногда, когда подключают привключенном питании камеры, ничего не помогает кроме ремонта сгоревшего DV порта на камере.
Lady Originalsin Сначала камера определилась и работала ( прокручивалась пленка ) от кнопки на мониторе программы. Но не было изображения в окне программы. Захвата не происходило . В книге написано , что если нет изображения в окне программы , то надо обновить драйвер видеокарты. Но компьютер не имеет соединения с интернетом. Я думал что без обновления будет захват . Но ничего не получилось .
Установил другой редактор на диск С . Редактор был на CD в комплекте с Wirwire . Он там ответ, что нет места на диске. Я удалил и снова установил редактор , но на другой диск - Е . Ответ - нет драйверов захвата. Неужели их нет в комплекте ? Никакого толку. И так 2 раза. Систему перезагружал. Значит нужно переустановить систему ? Ну тогда пропадет редактор . И придется его устанавливать заново . Wirewire новый. Камера год назад куплена. Практически как новая. Камера от программы работала .
Lady Originalsin Если всё нормально, то следуя инструкции к видеокамере выставить соответствующий режим на камере для передачи видео на ПК. Я этого не знал. У меня книга Pinnacle Studio 10 c CD в придачу. Там этого не написано . Для меня это темный лес. Инструкция на английском. Попробую разобраться.
Можно попробовать переустановку системы. Для меня это просто . Из камеры сигнал на телевизор идет . Я думаю что порт не мог сгореть . Я первый раз его использую.
Камеру поставить в режим ВОСПР, а в проге нажми ЗАХВАТ.
У меня была точно такая же проблема с захватом, что ни делали, никак не могли прийти к общему знаменателю, а оказалось проблема совсем в маленькой детали, название папки в которую делала захват, нужно было писать английскими буквами, а я написала русскими.. . И вообще часто слышу что Пиннакл не распазнаёт русский язык, предпочитает английский....
Елена Elle
Lady Originalsin Спасибо . Учту .