Обработка видеозаписей
подскажите как скинуть видео с камеры minidv на компьютер через usb
никак - только через 1394, наверняка на камере есть такой выход
У камер Sony сливать видео на комп через USB возможно, но только в убогом качестве 240х320х15fps: иная мобила снимает видео лучше!
Полноценный перенос видео на комп возможен только через IEEE1394 (FireWare).
Несмотря на то, что интерфейс USB 2.0 почти не уступает по пропускной способности интерфейсу IEEE1394 (FireWare). Так что в камерах других фирм возможность полноценного переноса видео на комп через USB не исключена. Но я таких камер не встречал.
Единственно правильный способ захвата с MiniDV камеры!!!
Захват производить ТОЛЬКО В ПОЛНОЕ DV КАЧЕСТВО!!!
Даже если на камере есть USB выход, это ещё не означает, что через него можно сливать видео на комп.
На многих камерах Sony USB порт используется только для передачи фотографий. Об этом прямо так и написано в инструкции.
Не наверняка, а точно!
С miniDV камер видео передаётся в ПК по средствам порта IEEE1394 (FireWare).
Соответственно в ПК должна стоять плата 1394. В магазинах она стоит от 200р.
Через USB только фото и видео с камер Flash и на жёстком диске!
С цифровой камеры (кроме камер DVD, HDD) видео переносится при помощи кабеля i1394 (FireWare), соответственно должен быть кабель и контроллер FireWare в компьютере. Сейчас обычно идут 6-pin (шесть пин)

В видеокамере разъём 4-pin

значит нам нужен кабель FireWare 4 на 6 pin.

В ноутбуках разъём обычно идёт - 4pin, там соответственно нужен кабель 4 на 4 pin.
Есть более дорогие товары, но любителю это совершенно ни к чему!
Нам остаётся установить программу, при помощи которой будем захватывать видео (обычно идёт диск в комплекте с камерой)
или же установим сами. Это могут быть самые простые:
Movie Maker есть в вашей системе по адресу: C:\Program Files\Movie Maker
Virtual Dub
Nero Vision
Или уже более сложные
Adobe Premiere
Sony Vegas и др.
Подсоединяем видеокамеру и пишем! )

В видеокамере разъём 4-pin

Virtual Dub
Nero Vision
Или уже более сложные
Adobe Premiere
Sony Vegas и др.
Подсоединяем видеокамеру и пишем! )
Как это никак? Я переносил с видеокамеры Панасоник через ЮСБ с помощью программы что шла с камерой, я долго так делал пока не узнал о существовании 1394.
Ну, ну хватит лапшу вешать! Лучше узналибы какая у парня камера!
Вот пример -Panasonik NV-GS400GC -USB 2.0 Hi-Speed - MotionDV STUDIO под ХР SP1не ниже
а если порт dv не работает на видеокамере когда как быть?