Обработка видеозаписей
Как перебросить (какой прогой) видео с камеры miniDV на компьютер 1:1 (без сжатия)?
Перегоняв Movie Maker, Adobe Premiere как бы без сжатия, но оно все равно качество теряет. Может есть программа которая просто перекинет и все ?
Если чисто для захвата, то рекомендую ScenalyzerLive
Его основные преимущества перед другими прогами работающими с захватом, это расширенные возможности управления процессом захвата, основой которых лежат практически все доп. данные хранящиеся на ленте (дата, время, таймкод и т. д. )
На их основе во-время захвата опознаются сцены и записываются каждая в свой avi(если необходимо, то можно использовать "оптическое" распознание сцен)
Прямо во-время захвата, каждая вновь созданная сцена, отображается в окне программы.
Созданные сцены можно переименовать, удалить, переместить во-время и после захвата.
Есть возможность так называемого time-lapse захвата (часовая кассета укладывается в 15-секундный ролик. Можно записать как распускается цветок, заходит солнце...) (хотя во общем-то это запросто можно сделать и в монтажке)
Индексация всей кассеты за 5-10 минут
Во-время индексации обнаруживаются все сцены и создаётся лист сцен который можно использовать для пакетного захвата.
В пакетном режиме для захвата можно выбрать только необходимые сцены, при этом не нужные участки ленты будут пропущены автоматически (аналог BathCapture в Premiere)
Так-же есть возможность экспорта изображений с автоматическим деинтерлейсом как с захваченного видео так и с камеры.
Индексация всей кассеты за 5-10 минут
При захвате видео Премьером никакого сжатия не происходит, только если впоследствии вы не будете перекодировать и делать альтернативную копию ролика с другими настройками.
Вы же ухудшением качества называете то, что видно на экране? Я правильно понимаю?
Так вот к качеству видео в ролике это не имеет отношения. И так будет выглядеть видео, вне зависимости от того, какой программой вы осуществите захват с камеры.
Тут по сути и захвата то никакого нет, просто сливаете цифровой поток на HDD. Скидывать нужно в полном DV качестве. И абсолютно БЕЗ РАЗНИЦЫ в какой программе вы будете производить захват, DV он и в африке DV - качество везде будет одинаковым. Другое дело, если вы во время сгона будете производить компрессию в какой либо другой формат, тогда и программа с кодеком играют роль. Но так делать не нужно, ТОЛЬКО В DV!!!
добавлю, видеокарта на качество захвата-перекидки не влияет ни как.
Попробуй Pinnacle Studio 12 - то что нужно...
Ещё раз попробуй Pinnacle Studio она не сжимает! Настройки захвата посмотри! А если непомогает, значит комп слабоват и от видюхи ОЧЕНЬ много зависит !
ya vsyu jizn skidivayu s Movie maker
формат DV AVI -по-моему без сжатия. 178 МБт одна минута.. программа видеозахвата не имеет значения. При записи на DVD в любом случае происходит сжатие минимум в 4 раза.