Обработка видеозаписей

Какая Прога Штоб С Камеры Видео Перегонять и Ролик Создать?

Corel VideoStudio Pro X3 - полностью на русском:
-много переходов + их можно изменять на свой вкус
-эффекты для видео + их можно изменять на свой вкус
-титры + их можно изменять на свой вкус
-создание рисунко прямо на видеофайле
-преобразование звука в 5.1
-преобразование в любые форматы видео
-сохранение видео в высокой четкости HD
-создание снимка
-звуковые эфекты
-легкий интерфейс управления
-прямая запись на DVD диск с созданием меню
www.Corel.com или тут

Corel VideoStudio Pro X4 - полностью на русском:
Покадровая анимация — создание собственных анимаций с людьми, игрушками и любыми другими объектами.
Гибкое рабочее пространство — панели можно масштабировать и перемещать даже между двумя мониторами путем перетаскивания мышью.
Эффект замедленной съемки — простое и быстрое создание цепочки кадров из фотографий и видео для имитации замедленной киносъемки.
Расширенные функции редактирования — простое создание видеофильмов благодаря быстрому доступу к профессиональным инструментам редактирования.
Экспорт в формат 3D — преобразование двумерных фильмов в формат 3D.
Удобная запись в формат HD — создание и запись фильмов в формате HD на диски DVD и Blu-ray Disc™.
Загрузка в Интернет — загрузка видео на YouTube™, Vimeo®, Flickr®, Facebook® и другие веб-сайты.
www.Corel.com или тут

Muvee Reveal 8.0.1.13736 Rus RePack- простая прога для создания фотоклипа, бери добовляй фото, музыкальный фаил и выбирай стиль по вкусу, она сама сделает за тебя клипок. http://www.muvee.com
или тут

ProShow Producer4.51.3003- куча разных стилей, текст: движения вылита, движения на месте, движение выхода, меняй как хочеш, подбирай то что тебе понравится. Она расчитана как на видео так и на фото. http://www.photodex.com или
тут

Аида Айткулова
Лучший ответ
Canopus Edius 5.10 + Bonus Contents тут
Adobe Premiere Pro CS4 тут
Sony Vegas PRO 10 тут
Pinnacle Studio HD Ultimate Collection v.15 (Оригинальная версия) тут
Corel VideoStudio Pro X3 тут
Corel VideoStudio Pro X4 тут
Ulead VideoStudio 11.5 Plus тут
В мульённый раз даю список.

1. Адоб Премьер (для МАС-ов - почти его аналог Финал Кат) , Эдиус Канопус. Эти две проги спорят за 1-е место. Если скачивать Премьер ПРО 1.5 или 2.0 - версии, то они хорошо русифицированы, "весят" нет так уж много, но придётся ставить отдельную программу для авторинга. Пакеты CS 4, 5 весят около 4-х Гигов, но в там есть ВСЁ, вплоть до кодеков и собственного авторинга
2. Сони Вегас.
3. Авид Ликвид. На сколько я понял - это умирающая, если уже не умершая фактически, прога от разработчиков Пиннакл Студио, по сути Пиннал - это урезаная версия Ликвида.
4. Пиннакл Студио. Эта зараза не понимает альфа-канал, т. е. МОV-файлы, в которых сохраняют эффекты с прозрачным фоном (если эффекты для тебя важны) . Из преимуществ можно отметить какую-никакую, но встроенную в пакет программу авторинга (для вывода записи на ДВД-диск с созданием меню диска) . Всё остальное - так себе программка.
5. Куча лёгкого бесплатного софта, но с ограниченными возможностями. Неро Вижн (встроена в пакет Неро версии 7.0 и выше) , Муви Мэйкер (есть сразу в Винде ХР) , Улед студио, Виртуал Дуб, прочая ФИГНЯ (все и не вспомнишь) .
Какая для тебя лучше - выбирать самому.
Ты будешь сильно поражён, но в том же навороченном Премьере, от упоминания которого половина народа содрогается в конвульсиях, вызов нужных функций для обработки видео проще, чем в преславутом Пиннакл Студио.
К тому же Премьер меньше грузит систему.
И ещё добавлю: лёгонькая простая прога зачастую не может воплотить все твои желания в реальность.
Ulead VideoStudio
Adobe Premiere Pro 2.0
Vegas Pro 9.0
Олег Сорокин
Полностью поддерживаю Андрея Шамана.
Nero!
Пенакл Студио ищи-приятная, простая прога с кучей эффектов. Ищи на торрентах-не пожалеешь