Обработка видеозаписей

Подскажите, как с видеомагнитофона "перенести" запись в компьютер?

Если это очень сложный процесс, то, пожалуйста, скиньте ссылку в Интернете на инструкцию на русском языке. Заранее спасибо.
Нужно купить тв тюнер с возможностью захвата видео (примерно 1300 руб стоит может и дишевле)

Станислав Гаврилов
Лучший ответ
Плата видеозахвата в компе нужна....
Олеся Василевская Давно, когда мне устанавливали программы, просил специалиста учесть будущую проблему перезаписи. У меня на задней панели ПК есть два "выделяющихся" выхода: один в форме штуцера. Это и есть плата для видеозахвата?
Предлагаю приобрести TВ-тюнер. Вы убъёте двух зайцев. Во первых-перегоните все свои видеокасеты, во-вторых сможете паралельно работать на компе и смотреть телевизор в мониоре (можно выставить любой размер ТВкадра) или слушать радио. Я этуштуку приобрёл два года назад. Перегнал 30 гигабайт видео и поглядываю футбольчик или новости)))
некоторые цифровые видео камеры имеющие AV in и IEEE1394 out разъемы или ("сквозной канал") делают оцифровку куда лучше (качество и отсутствие геморойности ) чем любительские ТВ тюнеры и платы захвата.

Вывод - нужна камера со "сквозным каналом" и разъем IEEE1394 на компе.
А также любая видеомонтажная программа.

Еще вариант (если не нужна дальнейшая обработка видео) оцифровать с помощью видеорекордера. Файл записывается или на ДВД диск или на встроенный HDD диск
Rajiv Rohila
надо установить на комп TV-tuner и будет вав Щастье)))
У меня тв-тюнер с подключением через Usb. Очень удобно, можно подключать к разным компьютерам, смотреть телевизионные программы и слушать радио, а также делать запись передач в время просмотра или по таймеру.
У тюнера есть входы - тюльпаны, подключаете к ним видео магнитофон, включаете запись и записываете в компьютер. формат записи mpeg2. По времени это занимает столько, сколько длится запись.
Можно подключить магнитолу через ее выход наушники и записать аудио с касетты, там есть выбор форматов, можно mp3, можно Vaw
установи тв тюнер а лучше плата Pinnacle Studio эта плата видеозахвата очень удобная и простая в обрашении если есть аналоговая видеокамера то она вам поможет делать домашнии фильмы