Через кабель 1394 (FireWire или, что то же самое, iLink). ИНОГДА у камер есть возможность сбрасывать видео через USB 2.0.
Но подключения мало, надо ещё программку, с помощью которой вы будете захватывать ваши файлы. Можно любой видеоредактор использовать, но мне думается, что лучше утилита ScenalyzerLive 4 (Scenalyzer Live 4).
Видео будет копироваться на компьютер в режиме реальногь времени, то есть 1 час и будет переписываться 1 час.
Обработка видеозаписей
У меня кассетная видеокамера. Как закачать запись на компьютер?
Кассетные камеры бывают разные - бывают цифровые (miniDV, Digital8 и др.) , бывают аналоговые (VHS-C, Video8, Hi8).
В первом случае - перенос данных с камеры на комп осуществляется по интерфейсу IEEE1394 FireWire под управлением софта, прилагавшегося к камере или любого видеоредактора, поддерживающего эту функцию - например, Pinnacle Studio любой версии.
При отсутствии в компе интерфейса IEEE1394 FireWire - придется купить соответствующий контроллер в слот PCI (долларов за 10), если к ноутбуку - в слот PCMCIA / CardBus.
Если камера аналоговая - нужно устройство оцифровки аналогового видео, из каковых в быту обычно применяют ТВ-тюнеры в слот PCI. Это большая морока.
Фирмы, цифрующие видео на заказ, пользуются самым простым для себя способом - пишущим бытовым DVD-плеером. Получается отвратно.
Не совсем понятно какая камера, извините)
Если VHS или Video8 ( они тоже кассетные) без приобретения AverMedia не обойтись.
Если miniDV, то через порт IEEE-1394.
А утилит захвата предостаточно) Практически любой видеоредактор их имеет) От MovieMaker'a до Premiere)
Уточните формат записи, чтобы можно было ответить более предметно)
Удачи)
Если miniDV, то через порт IEEE-1394.
Удачи)
Если у вас miniDV камера, то подробное описание захвата видео здесь