Обработка видеозаписей

Посоветуйте программу. В общем, для захвата с кассетной видеокамеры и чтоб сразу конвертировала в нужный формат

В "нужный" - это в какой?
Максимум, что могу предложить - это оцифровка "на лету" в МПЕГ2 с помощью Пиннаклы или преславутого "свистка" ИзиКап. Только, чур, потом не обижаться на убитое видео.
Дмитрий Быстроченко
Лучший ответ
Обычно она прилагается к камере.
Елена *****
Кака получится, если цифровать в "нужный" формат на лету. Лучше изначально загнать в DV, а потом пережимать в любой другой. Хлопотней, но без потери качества. На лету цифровать - качество потеряется жестко.
Razmik Movsisyan
для этого ящик специальный нужен
Е*
Елена *****
А кассетная камера может вообще ДВ? Если аналог- в МПЕГ2 Пиннаклой на лету будет нормально. -ничуть не хуже чем на оригинале.
Ирина У
Вообще-то TV тюнер для этого нужен.
Вопрос изначально НЕПРАВИЛЬНЫЙ.
Какое оборудование нужно использовать для оцифровки кассеты (непонятно, какой формат записи: или цифровой DV, или аналоговый - VHS, HI8 и т. д.). Для оцифровки "на лету" лучше использовать АППАРАТНЫЙ кодер. Это может быть и TV-тюнер, и плата видеозахвата - устройство, которое самостоятельно сконвертирует видео и передаст готовый поток на компьютер. Поручать компьютеру делать это "на лету" только силами своей вычислительной мощи рискованно. А вот с оборудованием и идет СОБСТВЕННОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, под руководством которого и осуществляет свою работу это оборудование.

P.S. Есть много устройств, которые могут оцифровывать и без участия компьютера. Это - многочисленные медиаплееры с функцией захвата, которые способны записать на носитель и в MPEG-2, и в MP-4 (последние, которые жмут алгоритмом Н264, способны "на лету" превосходно кодировать вплоть до 1080р). Ну, в конце концов, можно вспомнить DVD-HDD-рекордеры, которые тоже можно использовать для оцифровки.