Обработка видеозаписей
как отцифровать видео с кассетной видеокамеры
Нужна плата видеозахвата. Если это одиночная работа, то сдайте тому кто этим занимается.
Для этого плата видеозахвата нужна, а стоит она не дешево. Так что лучше заплатить за услугу.
EasyCAP USB 2.0 -- это небольшое устройство, позволяющее захватывать видео- и аудиосигнал напрямую через USB-порт, без применения каких-либо дополнительных устройств. Адаптер не требует наличия внешнего питания и позволяет легко и просто оцифровать любую VHS-кассету.
шнуром hdmi если в камере есть выход, а в компе вход
ну так тут от камеры зависит.. что у неё на выходе есть, по том и оцифровывай
оТцифровать - какое красивое слово, и отцы, и цифра, и отцапанное что-то
Если там есть вход 1934 и на ноуте у тебя есть то включай его в ноут и через премьер можно гнать.
Плата видеозахвата:)))? Зачем так круто? Купи тв-тюнер внешний или внутренний или EasyCAP и захватывай сколько угодно!
Чё вы гоните? Не дорого этот девайс стоит. Вот на e-bay можешь посмотреть что это такое http://www.ebay.com/bhp/vhs-to-pc-converter
Устанавливаешь софт, который в комплекте идёт, подключаешь его к компу, а другие провода к камере или видюшнику, смотря с чегго ты там переносить собрался и всё =). Включаешь плей на своем носителе и ждёшь. Т. к. пленка крутится как она крутится, то сколько видео длится столько и придётся ждать.
Всё зависит, какие выходы у камеры. Если 1394 - то плата со входом по F-vare. Брать лучше на микросеме TEXAC. Если выход тюдьпаны, то обычную маленькую внешнюю приставку ЗАХВАТ ВИДЕО