Обработка видеозаписей
Захват видео с аналоговой видеокамеры.
Есть аналоговая видеокамера. На ней есть s-video разъем. Есть ноут. На нем тоже s-video разъем. Это все что мне нужно для захвата видео и остальное только за програмным обеспечением или так просто s-video к s-video нельзя подключить и нужна какая то определенная плата видеозахвата?!p.s. установил pinnacle, он видеокамеру не находит, да и компьютер не подает никакх сигналов о новом оборудовании.
Установи TV-тюнер, подключись через "тюльпан" и не парься!
Скорее всего на ноуте разъём только на вывод информации с компа (4 контакта) тогда нужна плата.
А если разъём полный (вход/выход) то на нём, по моему 9 контактов, тогда можно видео скачать на комп.
Pinnacle хорошая штука, хотя иногда капризничает. Попробуй ещё чем-нибудь видео захватить.
есть в пинакле - настройки захвата - выбор входа.
Саму камеру ни одна прога не увидит.
лови сигнал, при чём только видео.
Звук отдельно надо будет подключать,
Саму камеру ни одна прога не увидит.
лови сигнал, при чём только видео.
Звук отдельно надо будет подключать,
Я так понимаю должно быть устройсво для захвата в ноуте. Проверь. А наличие S-video об этом ещё не говорит.
захват видео можно сделать :
1. тв тюнер
2. цифровая видеокамера со сквозным каналом - аналог-цифра
3. специальная плата видеозахвата
1. тв тюнер
3. специальная плата видеозахвата
Скорее всего - дохлый номер. Компьютер не может увидеть камеру через s-vhs. Если все правильно настроено, то Pinnacle должен видеть лишь видеосигнал, который подается с видеокарты. Тогда надо запускать камеру на play а потом жать capture. Но что-то не припоминаю, чтобы все было так просто. Потому что Pinnacle, насколько помнится, был всегда заточен под свои карты оцифровки.
Как-то возможно было загнать видео через видеокарту, но изо получается отстойным. Лучше сделать стандартным способом - с помощью
2. цифровая видеокамера со сквозным каналом - аналог-цифра (практически любая современная dv камера)
3. специальная плата видеозахвата
s-video не usb, через него комп не может идентифицировать ус-во, т. е. компу все равно подключено к нему чтото или нет. В программе захвата нужно указать источник с которого делать захват. В твоем случае должна быть возможность захвата через s-video вход ноута. Кроме этого нужен будет шнурок для звука, подключить выход аудио (с камеры, если такой есть) на линейный вход звуковухи ноута.