Обработка видеозаписей

Нужно выполнить качественный захват видео с кассетной видеокамеры

Делаю захват видео с помощью windows movie maker, virtual dub, nero vision. Качество совершенно не устраивает. Подскажите, пожалуйста, может быть настройки какие-то дополнительные нужно выполнить в этих приложениях, прежде чем выполнять захват видео? Или лучше сделать захват с помощью другой программы? У меня есть adobe premier, но я не умею делать захват в этой программе. Кто может, подскажите, как это сделать качественно?
мдя а вопроса всего два.. с помощью чего происходит захват?.. ответ с помощью компа и гневное сверкание глазами не устраивают:)).. я про плату видео захватати тв-тюнер спрашиваю:).. чем не устраивает качество?. .
З. Ы для премьеры кнопочку F5 на клавиатуре нажми: )
З. З. Ы. не может качество ухудшаться в захвате через 1394..физически не может.. настройки захвата какие?.. на максимум всё ставь..
Vera Shuklina
Лучший ответ
Цифровое видео сливают с кассеты на комп именно через IEEE1394.
Под управлением какого софта это делать - роли не играет.
Любой другой способ "захвата" - это потери информации. Через IEEE1394 данные "сливаются" полностью.
Если Вас "качество совершенно не устраивает" - ищите причину в самой камере. Может быть, извините, у Вас просто передняя линза объектива загрязнена?
B@lnur@ E*l*e*m*e*s
Вот Вы захватите кусочек и просмотрите его на телевизоре.. . На монике PAL в жизни хорошо не показывал...
программа SCLive одна из лучших для захвата.
Весит ноль целых.... десятых :-) :-) :-) :-) :-)
А работает на 5+
Tatjana Schelomkova
Амир
Вообще то через ТВ тюнер тоже можно захватить видео (аналоговое) а именно через вход S-Video такой вход должен тоже присутствовать там
IEEE1394 через него и делают захват. ТВ тюнер нужен просмотра тв програм, но не для захвата видео. Скачай инструкцию по adobe premier, там все написано как делать захват видео, или купи книгу. А лучше установить программу попроще, Ulead videostudio или Pinnacle Studio, они более доступны начинающим, на качестве видео не скажется.