Это - цифровая видеокамера формата miniDV, захватывать с нее видео через аналоговый выход. подвергая его повторной оцифровке - идиотизм.
Выход USB к делу тоже не очень относится - полноценный перенос видео через этот интерфейс невозможен.
На камере должен быть разъём IEEE1394 FireWire. Если Ваш комп не имеет такого входа - надо купить контроллер долларов за 10: к стационарным компам - в виде платы в слот PCI, к ноутбукам - в виде устройства в разъём PCMCI или CardBus.
Подробнее - почитайте "лучший ответ" здесь.
Обработка видеозаписей
как перегнать видео с кассетной видеокамеры в комп? камера - JVC GR-D290E, с юсб
Костя Сокол
спасибо, но уже сам разобрался и успешно зазватил видео через пинаклу)
TV-тюнер здесь ни при чём - вот, что тебе нужно - http://www.ixbt.com/divideo/gd-ieee1394.shtml
камера-то miniDV, с неё надо брать сразу в цифре, она для этого и разрабатывалась
вкл. видеокамеру, подкключаешь к юэсби разему и через программу пинакл-студио или подобную перегоняешь на комп. обычно к камере придается соответствующий диск.
через ТВ-тюнер
Илья Бойков
а зачем ?
Ненадо никаких твтунеров. Михаил прав, там всё уже в цифре. Сливать надо не по юсб а по иеее-1394. Получишь на винчестер "толстый" АВИ файл. Порежешь, сожмёшь и всё. Смотри внимательно на компе должен быть вход (если ноутбук) . Шнур просто нужен, если взять неукого.
Есть недорогие устройства- я когда то себе покупал за 20 баксов - типа адаптеры для видеозахвата - через ЮСБ поключите камеру к компу и перегоните
Илья Бойков
это не VHS-кассеты а цифровые miniDV, зачем там конвертор-адаптер ?
Валентин Пугачев
Дмитрий... Иногда лучше жевать, помните такую рекламу?..
Захват цифры с этой камеры по USB невозможен, только по FireWire (он же порт 1394).
нужна специальная видеокарта с входом для захвата...
Илья Бойков
какая еще специальная карта ?