Обработка видеозаписей

как быстро, качественно и дёшево перегнать видео в комп с VHS?

Оксана Чвирова
1. Если у вас 1-2 кассеты, монтаж не требуется - Воспользуйтесь услугой, пусть их вам оцифруют.
2. Если у вас 1-2 кассеты, монтаж требуется - Воспользуйтесь услугой, пусть их вам оцифруют и отдадут материал в DV формате. Установите любую на выбор монтажную программу и сами обработаете.
3. Если у вас много кассет, монтаж не требуется - Приобретайте DVD-рекордер.
4. Если у вас много кассет, монтаж требуется - Приобретайте к примеру такой продукт: Pinnacle Systems Studio MovieBoard Ultimate PCI V.12

Почему именно этот продукт из линейки Pinnacle? Потому что это полноценный программно-аппаратный комплекс.
Потому что это PCI карта захвата.
Потому что данный девайс позволяет захватывать видео и аудио совместно в одно устройство, что практически снижает вероятность получения рассинхронихации видео и аудио на стадии оцифровки.
Потому что в комплекте уже есть не сложное, но грамотное программное обеспечение со всем необходимым для монтажа домашнего видео. В комплекте даже имеется зелёное полотно для Хромо Кей, на фоне которого снимаются все сложные сцены и готовятся эффекты в киноиндустрии.
Хочу заметить, если вас интересует качество оцифровки видео, то не используйте дешёвые USB устройства для этого, равно как и ТВ-тюнеры.
Подумайте о своих задачах в данном вопросе, просчитайте наперёд и сделайте правильный выбор.
Сергей %%%
Лучший ответ
Нужна плата видеозахвата. Любая. Можно компъютерный ТВ тюнер, можно плату для видео студии ПИНАКЛ или любую другую, лишь бы аналоговый сигнал брала. Дальше просто. Устанавливаешь плату, инсталируешь её дрова и подключаешь видяк к сответствующему разъёму платы. Пускаешь запись на плате и Плэй на видяке и будет тебе счастье! Правда, быстро при таком варианте не получиться - писаться будет со скоростью проигрывания записи.
Оксана Чвирова а по качеству это получется лучше, чем если сдвоенным (VHS + DVD) видюшником писать?
Взять комбайн VHS-DVD, да переписать махом плёнку на диск.
Оксана Чвирова так я пробовал, но качество получается вообще никакое
Я по 400 р за касету беру.
Ксения Неизвестно у нас 150р час без редактирования
Через Пинакл!
Лера Листахова
Оксана Чвирова чиво? каво нада пинать?
найти человека...
N@t@shen'k@... .
Либо ТВ-тюнер, либо плата видеозахвата, но лучше тюнер.
Сергей %%% Абсолютное заблуждение и не понимание алгоритмов работы данных девайсов. Ни один ТВ-тюнер не даст более качественный результат, чем специальная плата захвата аналогового сигнала.
Сергей Костин дал самый лучший и полный ответ.
Самое простое - это найти друга (знакомого) с ДВД-рекордером или с приличной видеокамерой, они имеют вход для видеозахвата и сразу перекатают Вам материал на диск, но без дальнейшей обработки.
Если надо материал резать, переставлять эпизоды, т. е. редактировать, то лучше Пинакла ничего нет.
Если кассет мало, можно отдать в обработку на фирму, их море в инете.
С.
Санёк ......
Самый классный и полный ответ - Сергея Костина. А вот быстро - вряд ли. Все делается в реале. Сколько времени читается кассета столько и оцифровывается.
Albert Borodulin