Если видеокамера пишет на mini-DV - ее просто подключают к компу через интерфейс IEEE1394 FireWire. (Подключение по USB к успеху не приведет - полноценный перенос данных по USB в этом случае невозможен!) . Слив данных на комп происходит под управлением любой видеомонтажной программы, поддерживающей эту функцию - например, годится любая версия Pinnacle Studio.
Если видеокамера с жестким диском - она при подключении к компу должна распознаться как съёмный диск. Если этого не происходит - надо ставить драйвер.
Если камера пишет на DVD-болванку - диск надо финализировать средствами камеры согласно инструкции к ней и вставить в DVD-ROM.
Если камера пишет на карту памяти - она при подключении к компу вполне может не распознаться без инсталляции, особенно если она фирмы Canon. Но гораздо лучше получится, если из нее просто выуть карту паамяти и вставить в картридер: Вам будут доступны все записанные на ней файлы без искажений и потерь.
Если камера аналоговая (VHS-C, Video8, Нi8) - для переноса видео с нее на комп потребуется устройство захвата, которое превратит аналоговый сигнал в цифровой. Занятие крайне муторное.
Обработка видеозаписей
обязательно ли нужен под каждую видеокамеру свой драйвер, чтоб скачать видео на комп?
В видеоредакторе есть функция такая, захват сигнала. И лепи потом что душе угодно!
нет обычно одного кабеля USB хватит
чтоб СКАЧАТЬ тебе драйвер не нужен, он пригодится если ты через эту камеру записать что-нибудь захочешь
Татьяна Нагайцева
а как же закачать видео если нет программы видеоредактора?
нет не обязательно. необходима программа для последующего сохранения, например на диск DVD. а просто перенести видео в компьютер можно без драйвера. (для miniDV нужна плата IEEE1394, остальные через usb работают)
Natalia
Камеры Canon при подключении по USB не распознаются как съёмный диск - надо инсталлировать специальный софт, который к тому же "переосмысливает" переносимый материал, что абсолютно ни к чему.
Нет.
Татьяна Нагайцева