Обработка видеозаписей

как с касетной видеокамеры SONY DCR-HC38 слить видео на комп???

если можно бесплатные способы а если нет бесплатных способов то объясните зачем там USB
мдя.. усби штобы фотки скидывать.. а самый бесплатный способ это найти товарища у которого в компе стоит IEEE 1394:))..ну или этот самый девайс купить.. 180 рублей это по моему не деньги:))
Юрий Казаков
Лучший ответ
там порт должен быть 13\94 через него если на компе нет то можно прикупить отдельно, из программы поддержки подойдет Пинакл студио от 9 версии и выше, USB там будет работать только если у тебя ХР система виндоус для висты и семерки уже дров не найдешь, да и качество через него дерьмовое
Arsen 99
У вас же есть порт 1394!!! вам нужен шнур 1394 6-4 pin или 4-4 pin с помощью него соединяете вашу камеру с компьютером (ноутом, если у него есть 1394) и сливаете.
всё бесплатно. Компьютер должен быть мощным, чтобы справляться с потому видеоданных через шнур. (иначе будет пропускать кадры и вы вместо фильма получите непойми что - рваное видео)

всего доброго
Сергей Шипулин
Или обращаемся к профессионалам и не заморачиваем себе голову.
Немножко бабла отвалим и все будет в ажуре!
Юлия Михайлова
USB там для сброса фотографий. для захвата видео он не подойдет. для этого надо использовать карту видеозахвата, ТВ-тюнер, или видеокамеру с функцией оцифровки аналогового сигнала.

P.S. не посмотрел- камера цифровая- значит через 1394. это еще легче.
Зайди в магазин где продают компы. Компы тоже разные. там объяснят что надо взять или как подключить .
есть специальные устройства оцифровки.
1) идем в магазин
2) покупает плату ФиреВире (прям так и произносите)
3) покупаем шнур ФиреВире 8 на 4
4) скачиваем видеоредактор - на захвате хорошо вебя ведет Сони Вегас и Пинакл Студио
5) Захватываем
Через ТВ-тюнер можно, как самый доступный вариант