Обработка видеозаписей

Почему видео с любительской видеокамеры очень резкое, яркое и контрастное,

а вот профессиональное видео имеет совершенно другую цветопередачу, менее резкое, цвета более мягкие и теплые. Это результат постобработки, или результат професиональной камеры.
Andrey Andrey
Нет, это не результат постобработки, а внутрикамерные настройки.
Просто профессионалы любят точный цвет, а любителю подавай "ясное да красное".
Иван Майнин
Лучший ответ
Потому что так сказал отдел маркетинга. Обработкой видеозаписей занимаются очень немногие из тех, кто покупает видеокамеры. Большинство снимает несколько часов какой-нибудь пьянки и думает, что кто-то когда-то будет это смотреть. Поэтому любительские камеры настраиваются так, чтобы большинству нравилось.
Как снимает профессиональная камера я ни разу не видел (т. е. исходный материал) , но думаю, что в ней гораздо больше всяких настроек, влияющих на насыщенность и цветопередачу. Как настроишь, так и будет.
Андрей Таран
Кариночка^^ Насчет большинства - это ты в точку)))
Всё просто:
Некоторые оптика любительской мензурки тупо не справляются с потоком света из-за малого расстояния между линзами и матрицей (свет после линз не успевает разложиться на составляющие спектра) , а проц не успевает за потоком инфы от матрицы, по этому они уже практически запрограммированы выкидывать часть инфы, а именно - полутона. Вот и получается картика с мензурки слишком ядовитой.
Jomart Abdimanapov
точно... пост-продакшн. присылай видео. сделаю кино.
все абсолютно верно, на бытовых камерах делается так, чтобы "нравилось" всем те высокая насыщенность, контрастность, яркость.... +этими за этими настройками скрываются недостатки и шумы маленьких матриц.
в проф камерах абсолютно все настройки можно и нужно изменять в зависимости от условий освещения и сюжета съемки. . картинку можно сделать любой, включая вырезание определенных цветов, и даже некоторое сглаживание кожи- удаление морщин, снимая пожилых, к примеру...
Все проще котруры проресовываются на уровне железа что бы сделать ее визуально резче, что на самом деле таковым не является..