Обработка видеозаписей

Почему видео DV на компе снятое Sony HC90E такого плохого качества?

Во первых, хотел бы сразу прояснить, что не нужно мне рассказывать что такое Pinnacle, перекодировка, кодеки и т.д. По факту, вопрос в следующем: Почему видеокамера записывающая на ферромагнетик, по качеству выдаёт видео, хуже чем сейчас снимают обычные мыльницы. На телевизоре конечно оно хорошо всё выглядит, и там другое разрешение конечно, но на компе (Acer 20'') шумы адские, цвета - говно! Не уж то зря я купил пять лет назад эту хвалёную видеокамеру, если сейчас даже мыльницей не хуже по качеству видео можно снять и причём сразу на флешку, а не париться потом с IEEE 1394 захватом и перекодированием? Реально ли HDV камера снимает в несколько раз лучше и чётче?
Цвета не яркие изза недостатка освещения,
то, что пишет на ленту это хорошо, т. к. пропускная способность miniDV больше чем у флешек,
а насчет HDV скажу качество реально лучше!
цвета реально сочнее! !
но при недостатке освещения будет выглядеть тускло!
освещение реально важно для хорошего качества видео!
Надежда Степанова
Лучший ответ
Так из-за оцифровки!
"Почему видеокамера записывающая на ферромагнетик, по качеству выдаёт видео, хуже чем сейчас снимают обычные мыльницы. "
а при чем тут то, на что пишет? ? пишет все равно в цифровом виде, а не в аналоговом, поэтому "ферромагнетик" это или нет - не столь важно. Это раз. . второе - выложили бы кусок видео, что ли. .
Не только для того, чтобы оценить (освещение, погодные условия и тд и тп) , но и посмотреть параметры видео, о которых вы не упомянули (может снимали в LP режиме) . И в каком формате потом смотрели на мониторе - может пересжали с очень низким битрейтом?

"Реально ли HDV камера снимает в несколько раз лучше и чётче? "
а вам реально нужно больше разрешение и возня с AVC?
Кузя Домовенок
камера вобще-то из категории мыльниц.
Слабенькая матрица.
Но если света нормально, качество должно быть хорошее.
HDV камера будет чётче снимать, но и света её надо больше.
Носитель не имеет значения, только для удобства перегона.