Обработка видеозаписей
Почему при переносе на комп ,теряется сильно качество видео, по сравнению с пленкой(если смотреть на ТВ)?
Мож кодеки какие нужны?Где качнуть?Или...
ты подробнее---с какой пленки, с какого аппарата, через что переносишь на комп....
мини див поток 10мб. сек, надо на компе меньше сжимать видео при пережатии на двд
Никакой потери качества быть не должно, если захват производить в DV. Сравнивать картинку видео на монторе и ТВ не стоит по ряду технических причин. Если создатите потом из материала DV диск DVD-Video (не больше 1час 20мин. по времени) то при просмотре его на ТВ разницы с просмотром плёнки не увидите.
Ни сколько не тереяется, если перенос идёт без сжатия.
Разрешние монитора выше чем телевизора от того видать больше изьянов
если IEEE переносите miniDV, то по определению недолжно быть потери качества. Не сравнивайте с ТВ. Там все по-другому. А у вас возможно, не настроен монитор. А еще на некоторых из них картинка бывает темней, чем есть на самом деле, если об этом ухудшении идет речь.
Ну.. . во первых - стандарт SECAM это 625 строк, стандарт VHS - это 320 строк. Лет 20 система получения картинки на экране вылизывалась для наилучшего показа этого стандарта.
Во- вторых, при переносе на комп происходит перекодирование.. . как правило с потерей качества ( не будем уточнять почему )
В третьих - мониторы не адапттровались для показа ТВ картинки.. . у них своё назначение - как на экран в 800 строк пересчитать и вывести картинку из 320-ти.. .
ну и много ещё нюансов...