Обработка видеозаписей

Может ли быть что при оцифровки видеокассеты с 90х теряется качество видео?

Дело в том что я не помню какое там было качество, но оцифровали мне и в итоге получилось ужасное качество, стоит ли нести в другое место или результат будет тот же?
Наталья Шишова
>> Может ли быть что при оцифровки видеокассеты с 90х теряется качество видео?

Такое возможно.

>> стоит ли нести в другое место или результат будет тот же?

Неизвестно. У Вас могут быть завышенные ожидания от того, что в 90-е годы такое техническое качество, к которому мы привыкли сейчас, было просто невозможно. К тому же за истекший период в зависимости от качества ленты и условий хранения, запись могла частично посыпаться, частично размагнититься. Найдите на youtube оцифрованные записи с VHS -- примерно такого качества можно ожидать с хорошего исходника. Например, на этом канале есть много оцифрованных записей с кассет VHS (сориентируетесь по времени записи, хотя это видно и невооруженным взглядом) : https://www.youtube.com/c/ALEXUKL/videos
Влад Ибраев
Лучший ответ
...оцифрованное видео при просмотре на мониторе компьютера и на телевизоре, действительно, смотрится по разному.
найдите самый резкий кадр и выложите сюда.
а то обсуждать -то нечего.
Во-первых, качество записи на аналоговые кассеты было на самом деле весьма невысоким.
Во-втроых, запись могла малец подразмагнититься.
Ну и в-третьих, нам отсюда не видно, какую эти ребята там использовали плату видеозахвата. От этого многое зависит.
Посмотри кассету на видаке, сравни с оцифровкой и от этого пляши.
Наталья Шишова Сейчас его ещё надо раздобыть этот видак
Возможно вам плохо оцифровали, но и возможно у вас хорошие воспоминания про эту кассету, а вы давно её видели в последний раз? Может там и с качеством было не очень.
Наталья Шишова Да блин внимательнее читайте
При оцифровке качество теряется всегда, если использовалось хорошее оборудование, то совсем немного, если плохое, то потери могут быть значительными и даже катастрофическими. Но более вероятно, что за прошедшие десятилетия вырос Ваш уровень требований к качеству видео, соответственно, что раньше воспринималось как норма, сейчас "ужасное".
Да быть такого не может!))) Скорее всего вы просто помните иначе, человеческая память вещь крайне не надёжная)
Ольга Красуля
Наталья Шишова Я и пишу что я не помню
Видеокассеты в принципе имели очень небольшое разрешение. Тут невозможно сказать насколько хорошо вышло, т. к. нет конкретных примеров.
((
( (Alex) )
Какой источник Такая и будет оцифровка