Обработка видеозаписей

Оцифровка видеокассет и кассет.

Здравствуйте. Как вы уже знаете, на магнитофоны спрос не велик , многие люди в основном пользуются DVD - плеерами. А старые видеокассеты еще остались.На компьютере естественно их не просмотреть. Очень хочется их записать на DVD - диск( в домашних условиях). Если вы знаете...помогите решить проблему. Что нужно для работы?( какие провода, устройства...) Кстати некоторые фрагменты видео мне не нужны, можно ли как то убрать их? Если не трудно, напишите инструкцию очень подробную.Никогда не занималась такими делами.
переписываешь видеокассеты на видеокамеру, а с нее на комп и программой пинакл студия на диски пишешь
Илья Зырянов
Лучший ответ
Нужен комп с ТВ-тюнером или платой видеозахвата. Соотв. шнуры и программа - видеоредкатор.. .
Вот всё, что я могу сказать.
. Милашка.
купи ТВ плеер и пиши, и пиши и пиши....
Юлия Гимаева
Ты на железо потратишь больше денег, чем на саму оцифровку.. .
+ кучу времени на изучение... Потом это железо придется просто выкинуть за ненадобностью!
FAQ по оцифровке видео с минимальными затратами
http://www.ixbt.com/digimage/faq-capturing.shtml
Совет:
1 - 2 кассеты - в компанию по оцифровке vhs кассет
кассет мало - купить комбо привод VHS -DVD с записью DVD
много - спец платы от Pinnacle http://www.ixbt.com/divideo/pinnacle700-usb.shtml

Вырезать/ вставить тест, звук и тп - называется ВИДЕМОНТАЖ. Для этого требуется отдельная программа, например тот же Pinnacle studio
Tanychka F
Всё прсто. Видео магнитофон подключаете к видео камере. у камеры дожен быть режим воспроизведения. она как траскодер преобразовывает аналоговое видео в цыфровое . камера при этом должна быть подключена к компьютеру при этом не обязательно писать на кассету.
Nurgul Nabiullina
В интернете найди инструкцию. Так как здесь мало места будет. А сделать монтаж потом не проблема.
модно купить дивиди рекордер и к ниму подключить видеомагнитафон с помощью "тюльпанов" и переписывать сколько влезет там и вырезать можно
можно конечно и через камеру но так в два раза дольше зато видео у же будет на компе и делай с ним что хочешь
Есть видео на темы Автозвук Природа Насекомые Животные Музыка Авто
Заходите в гости на мой канал смотреть Exclusive video
http://www.youtube.com/c/Exclusivevideos4U