Обработка видеозаписей

Почему видео, снятое кинокамерой зрительно отличается от видео, снятого, например, домашней камерой?

стоимость профессиональных камер доходит до сотни тысяч доллоров, и вы хотите, что бы камера за тысячу долларов снимала как профессиональная.
Вадим Зулкарнеев
Лучший ответ
Видео кинокамерой не снимают. Кинокамерой снимают кино. Потом кино могут преобразовывать в видеоформат. Но это уже другая песня.
При съемке как кино, а также профессионального видео применяются специальные дорогие штативно-подвижные установки, которые исключают шевеленку и трясучку, характерную для бытовой съемки.
Для съемки с рук нужен хороший навык удерживания камеры, добиться его гораздо тяжелее, чем приобрести навык фотографирования.
Во сколько раз цена отличается, во столько раз и качество изображения...
патаму.... кино - это=пленка и кадр, как минимум 24x36, а "домашняя камера"-это хрень с маленькой матрицей...
а есть разница между камерой и КИНОкамерой?
Ну, а почему порш отличается от жигулей?
Здрасте! Оптика-то разная. Цифра - она, положим, цифра, но оптику-то ещё никто не отменял! Ты Betacam профессиональный видел? Там одна зеркалка с линзами килограмм 5 весит...
Ирина Лукина
Отличается не только "качество" видео, но многое зависит и от качества постановки света, построения кадра и пр. . чему учат на спец. курсах.
отличается прежде всего тем, что кинокамера снимает с частотой 24 кадра в секунду, а видеокамера, если это черезстрочный режим записи- 50 полукадров в секунду и к тому- же у пленки другой диапазон чувствительности, в некоторых видеокамерах этот режим есть- синемагамма....
Профессиональный монтаж, парень!
филтры !.попробуи прог- ADOB PREMER PRO. PINEKL LIQUID EDITCION STORM 2.и поймёш