Обработка видеозаписей
Съёмка в прогрессивном и чересстрочном режиме, одновременное монтирование видео снятого в разных режимах...?
Можно ли прогрессив-25p и интерлейс-50i монтировать вместе и после выводить фильм уже в интерлейсе (mpeg, AVC-1920/1080), для просмотра на ЖК, не сойдёт ли на нет при применении такого алгоритма приемущество прогрессивного видео в условиях недостаточной освещённости? Я так понимаю при создании фильма кадры записанные в прогрессиве будут подвергаться деинтерлейсу, непострадает ли от этого качество? Камера снимает HDV
Не вижу проблем для дружбы разных форматов в одном проекте. Просто рэндер немного подольше будет идти. А вот какие кадры будут подвергаться переработке - это ещё большой вопрос.
Если в настройках ещё при СОЗДАНИИ проекта задашь прогрессив, и вывод фильма будешь делать тоже в прогрессиве (что и советую лично от себя) , то перерабатываться будет как раз интерлейсное видео.
Телику это всё по-барабану, а вот при просмотре на компе действительно лучше прогрессивка.
Кстати: если у тебя HDV-камера, то разрешение должно быть 1280х720 или 1440х1080. 1920х1080 AVCHD - это уже FullHD.
К чему такие подробности? Да к тому, что HDV кодируется в МПЕГ 2, FullHD - в МПЕГ 4. Отсюда делаем выводы о возможных проблемах при монтаже.
Редактор то один. Он обязан принимать файлы с разными параметрами.
Не принимает? Меняйте редактор.
мдя.. камера то может и снимает ХДВ а вот режимы включает оператор.. реально странный прогрессив:).. кстати жк то это чего если телик то и не заметишь разницы а если монитор то полосатить будет..
будут подвергаться
будут
только не ДЕ
а как раз наоборот - интер
и качество пострадает
но вопрос в том, как снято интерлейсное видео
если терпимо, так и в чем проблема
поставишь на выходе битрейт не меньше, чем у исходника
только прогрессив у тебя какой-то странный
ты посмотри с помощью медиаинфо его свойства
это точно прогрессив?
если "прогрессив от мыльницы", то и голову не забивай
монтируй и выводи
будут
только не ДЕ
а как раз наоборот - интер
и качество пострадает
если терпимо, так и в чем проблема
это точно прогрессив?
монтируй и выводи