Эта ссылка программы с русским интерфейсом и с инструкцией на русском языке. (http://www.bestfree.ru/soft/media/videoeditor.php#VirtualDub)
В установленной программе, откройте файл vdub.exe. Инструкция - откройте файл - Знакомство с VD.doc
Пожалуй, все кто занимается или пытался заниматься видеомонтажом, сталкивался с программой VirtualDub. Преимущества VirtualDub над другими программами очевидны - программа бесплатна, проста в освоении (при знании основ работы с видео) , постоянно совершенствуется и обновляется и что самое полезное - для неё написано много фильтров обработки видео.
Естественно, с такими монстрами, как Adobe Premier или Ulead Media Studio ей тягаться просто невозможно, но несложные операции над видеоматериалом VirtualDub делает на ура. Более того, VirtualDub умеет выполнять такие операции, которые не под силу этим монстрам. VirtualDub занимает на диске всего 7 МБ.
Обработка видеозаписей
Программа, для монтирования видео? Подскажите, пожалуйста, хорошую и не очень сложную
pinnacle studio 14 nnm-club.ru
только она нестабильная. сохраняй проект почаще...
Вверху окошко "Поиск вопросов и ответов: " видишь?
Туда вопрос напиши!
Корел Видео Студио Про Х3 полностью на русском
-много переходов+их можно изменять
-можно рисовать прямо на видео
-куча видеоэффектов
-звуковые эффекты
-сохранение в любом формате
-сохранение в высокой четкости
-антимерцающий фильтр
и д. р
Не каких заморочек даже ребенок разберется
-много переходов+их можно изменять
-можно рисовать прямо на видео
-куча видеоэффектов
-звуковые эффекты
-сохранение в любом формате
-сохранение в высокой четкости
-антимерцающий фильтр
и д. р
Pinacle Studio
corell video studia X2, X3 проще не видел, качество гораздо лучше чем мувимаркер, работает со всеми форматами (АВИ, МПЕГ, НД-видео, многодорожечная) , в отличие от пиннайкла, готова к употребление сразу после установки, а с установкой пиннекла еще возиться надо (что б все функции были доступны)
Вегас про, здесь уроки http://recandplay.ru/category/videomontazh-v-vegas-pro/
MPEG Video Wizard DVD 5.0 - русская, ничего лишнего, особо не требовательна к параметрам ПК, выбор сюжета вплоть до одного кадра при редактировании, сюжеты отличаются друг от друга иным цветом, (особенно хороша для камер снимающих в формате MPEG-2)
Мэджикс легко и удовно
ну хорошая Sony Vegas Pro