Подскажите пожалуйста программу чтобы музыку на видео наложить без потери качества самого видео.
Wondershare Filmora и VirtualDub не предлагать, у них качество видео ощутимо теряется, какие бы настройки не выбирал.
Обработка видеозаписей
Всем привет! Подскажите пожалуйста программу чтобы музыку на видео наложить без потери качества самого видео.
Значит, неправильно выбирали настройки.
Если хотите, чтобы дуб не портил видео - тогда выбираете Video - Direct Stream Copy, и видеопоток при обработке не будет затрагиваться вообще. В других программах - аналогично.
Суть в том, чтобы "положить" музыку в контейнер с видео, не трогая само видео.
Интересно откуда такие выводы про VirtualDub?
Где-то кто-то что-то сказал?
Лично я поддерживаю всех выше-высказавшихся - он лучший для подобных задач.
Один минус - он не все форматы поддерживает.
Но никто же не мешает отрендерить видео в другом видеоредакторе в том же формате и без сжатия (uncompressed)
Где-то кто-то что-то сказал?
Natassska P
VirtualDub мизерная любительская программа.
Почти на всех новых камерах изображение в MP4 50кадров в секунду.
VirtualDub даже не открывает эти видео. То есть сначала надо конвертить в AVI потом добавлять аудио, а потом ещё раз конвертировать. От всех этих операций качество падает на 50%.
Мне нужна профессиональная прога в которой делается качественный видеомонтаж.
Я не просто так написал в начале своего вопроса, что VirtualDub не предлагать.
...я пожалуй вас тоже к VirtualDub отошлю, ибо это одна из немногих программ которая может смультиплексировать аудио с видео без перекодировки последнего.
Diana Dubina
Avidemux ещё так может, причём в отличие от дуба поддерживает, кроме avi, и другие контейнеры.
Для форматов с потерями таких программ быть не может - так устроен формат с потерями. А форматы без потерь в бытовых целях не применяются, потому что раз в десять больше по объему, чем форматы с потерями. Поэтому для рендеринга всегда используются самые первые исходные эпизоды, все изменения накладываются на их копии - и они снимаются с большими резервами по качеству.
Работаете с аудио в ролике, делаете что нужно. Не трогая видео делаете экспорт проекта в видеофайл в режиме сохранение видео без потерь.
Такой режим есть в любом редакторе.
Natassska P
Что значит не трогая видео? Когда конвертируешь, видео всё равно конвертируется. Даже если из MP4 в MP4 оно всё равно конвертируется, а значит качество картинки падает. я нигде не нашёл такой функции, чтоб прилепить аудио и при этом не конвертировать видео.
Под микроскопом Вы будете смотреть потерю качества после рендера? Ставьте нормальный битрейт и не пользуйтесь примитивными программами. Тут как почитаешь один вывод -монтаж делать вредно. А ведь любое видео редактируется со звуком или без это без разницы. И как Вы хотите тупо музыку наложить? Это делается снова ж таки при монтаже, подгоняя музыку под сюжет. Поставьте Эдиус и выведите с битрейтом ну 15000 в мп4 и будет картинка ну ни как не хуже Вашего исходника
Любым видеоредактором, не меняя настройки исходного файла