Обработка видеозаписей

Товарищи, какая разница в видео снятом в режиме SP и LP на кассетку miniDV ?

***алла ***
Я задавал похожий вопрос, с полгода назад,
Хотя ответ знал уже заранее,
Различия в качестве нет ни какого, НО,
Так как скорость ленты ниже, и плотность записи выше,
Количество выпадений сигнала зависит от качества ленты и степени изношенности Лентопротяга,
Может не хватить добавочной информации для полноценного восстановления, и возникают мозаичные помехи.
У меня DVX-100BE. Наработка 120 часов, пишу в LP, пока без проблем.
Как только будут заметны выпадения, перейду на SP, и значит пора уделить внимание механике.
Александр Незнамов
Лучший ответ
Евгений Макевнин И что и даже свадьбы за деньги снимаешь в режиме LP??? Дай мне тебя потрогать. Впервые вижу такого специалиста. Уважуха! Жги ищщё!!!
Сам по себе сигнал - один и тот же. Разница в плотности записи на ленту (и риск выпадений сигнала, в сущности).
Я никогда не испытывал проблем при съемке в LP. Я, конечно, стараюсь им не пользоваться, но бывает, что поджимает время, приходится переключаться. И никогда еще не жалел о содеянном. Но я и кассеты больше трех раз не использую.
В LP надёжность чтения меньше, есть шансы получить проблемы как при записи так и при воспроизведении!
Хочешь иметь качественный фильм? Никогда не пользуйся режимом LP (лонг плай) Забудь про него вобще. Ты же оставишь фильмы на долгую память. Прикинь как тебя пра правнуки поматерят. На сегодня кассета мини ДВ стоит 3 евро за 5 кассет. Не мелочись и старайся дважды на кассету не снимать, пощади камеру. Успехов!
Александр Незнамов про формат не согласен,
и камера меньше страдает в LP
Рогожкин Роман Где это вы видели такие дешевые кассеты. У нас они стоят 130 рублей, как минимум.
В режиме LP войдёт больше записи по времени, но качество перезаписи буде хуже чем в SP. В LP снимать- это от большой нужды (кассеты запасной нет, или нужно очень долго снимать без перерыва) . Если снято будет в sp - протом переписать можно будет в ЛП, а вот наоборот нет. Качества sp лучше.
Елена Даниэль
Александр Незнамов Это вы про аналоговую запись, а вопрос про miniDV
Рогожкин Роман При цифровой записи переход на LP никак не сказывается на качестве записанного материала.
Качество картинки одинаковое, а вот проблемы будут однозначно. Самая распространенная - прерывание записи тайм-кода в местах выключения/включения камеры. Так же выпадение кадров, стробы на звуке.