Обработка видеозаписей

зачем в видеокамерах делают формат записи AVCHD? его на диск просто так не запишешь?...

а если после долгих манипуляций и удастся записать то качество просто никакое!
Этот формат позволяет записывать видео высокого разрешения (HD-video). После чего надо отснятый материал конвертировать в стандартный для видео высокой четкости формат и записать на диск Blu-ray. Не знаю - может быть, возможно записать фильм небольшой длительности в этом формате и на обычную DVD-болванку, подобно тому, как можно сделать 20-минутный фильм формата DVD-video на болванке CD.
Редактировать HD-video позволяют современные версии популярных видеомонтажных программ, но не все они делают это с должным качеством: так, Pinnacle Studio (старые версии - 7,8,9) даже DVD-video умудрялась сделать с таким качеством, что AVI DivX из того же проекта производило более приятное впечатление при просмотре.
Да, отснятый материал "на диск просто так не запишешь" - он для этого и не предназначен! А испортить редактированием - дело, увы, нехитрое.. .

Извини, сам я с видео высокой чёткости никогда не работал. Но общие принципы здесь те же, что и при обработке обычного видео.
К слову, для редактирования видео не нужно на самом деле ни специальное оборудование, ни мощный комп. Даже Пентиум-3 будет себе потихонечку пересчитывать.. . для фильма в обычном разрешении этот процесс займёт многие часы, для фильма высокой чёткости - надо полагать, может растянуться и на несколько суток.. . Вот для воспроизведения полученного видео действительно нужен мощный комп - тут и старый Пентиум-4 будет тормозить безбожно.
Яна Семенова
Лучший ответ
мдя.. ну ващето его делают для тех у кого компы многоядерные а не вёдра с гвоздями.. ну и руки для манипуляций в нужную сторону заточенные:))
Даша ***
Диску пофигу, что ты на него запишешь,
а вот для просмотра плеер надо будет поискать.
Формат сам по себе хорош - супер качество при малом размере,
Недостатки - сложный кодек, и потому высокие требования к железу.
Ну и как у любого формата, использующего межкадровое сжатие,
есть некоторые проблемы при редактировании,
А=
Альмира =)
Каждый производитель пытается продвинуть свой формат. Чтобы его смотреть придется докупать дорогое современное оборудование, на это и ставка. В нашем случае придется конвертировать AVCHD в широко распространенные сейчас форматы и так смотреть.
Ольга Сергеева
этот формат сделан как тв высокой четкости. Есть и диски поднего - Блюрэй. И на плазму очень хорошо выводить.
В наше время пока не очень востребован, но потом будет. точно. Всем будет охота хорошую картинку иметь
Просто Я) )