Обработка видеозаписей

Какая программа нужна для работы с форматом видео AVCHD?

Добавлять музыку, резать, клеить, писать на BD и DVD. Помогите пожалуйста!!!
Если нет желания трудиться над освоением профессионального софта, то с данными файлами прекрасно справляется Pinnacle Studio 14. Если вы начинающий в монтаже, то этой программы вам хватит более чем!
Айчурок Алтынбекова
Лучший ответ
Sony Vegas Pro 9 + DVD Architect может.
Vegas проще в освоении, чем Premiere, но достаточно мощен.
Это можно скачать на моем файлообменнике - все полностью активируется, рабочее и качественное (скачено с торрентов)

Sony Vegas Movie Studio
Мощный, удобный в работе видеоредактор. Только подключите Вашу цифровую видеокамеру или фото камеру к Вашему компьютеру, чтобы захватить снятые материалы. С помощью данной программы Вы имеете возможность сделать из них клипы или целые фильмы, добавить разнообразные эффекты, переходы, титры и музыку.
Возможности Vegas Movie Studio
- Добавление специальные эффектов, переходов, титров, и музыки к вашему домашнему кино
- Изменение масштаба изображения, вращение Ваших фотографий, для создания динамических слайд-шоу
- Позволяет создавать ваши собственные DVD с полным меню, кнопками, и связями
- Создание профессионально выглядящих презентаций

Sony Vegas PRO 9.0.563 ( x32 x64 ) RUS [Русский устанавливать ДО регистрации)]. rar
Аббревиатура '''AVCHD''' расшифровывается как '''Advanced Video Codec High Definition''', что можно перевести на русский как Продвинутый Видео Кодек для Высокой Четкости. Данный кодек был разработан и представлен компаниями Sony и Panasonic в мае 2006 года.

Изначально кодек был разработан для записи аудиовизуальных материалов на 80 мм [[DVD]]-диски ([[MiniDVD]]), и позиционировался как кодек для использования с бытовыми камкордерами. Далее компании Sony и Panasonic расширили список носителей и пополнили его картами памяти [[SD Memory Card]] и [[Memory Stick]], а также возможностью записи на жесткий диск.

Для кодирования аудио используется компрессия 5.1 [[AC-3]] или 7.1 [[Linear PCM]]. Для видео используется кодек на основе [[MPEG-4 AVC]]/[[H.264]]. По заявлениям компании Sony, используя данный кодек можно записать до 20 минут видео высокой четкости на диск [[MiniDVD]].

Для сравнения, в данный момент на диск [[MiniDVD]] помещается до 30 минут видео стандартной четкости в формате [[MPEG-2]], а кассеты [[MiniDV]] позволяют записывать до 60 минут видео стандартной четкости в формате [[DV]] или видео высокой четкости в формате [[HDV]].

Одним из основополагающих преимуществ нового формата '''AVCHD''' над кассетами [[MiniDV]] является его нелинейность и возможность моментального доступа, что позволяет избежать перемотки ленты, которая присуща носителям [[MiniDV]].

C другой стороны, нелинейность носителя в большей степени важна при [[Видеомонтаж|монтаже] ] материала, а монтаж в камере производится крайне редко, что практически сводит к нулю все преимущество такого носителя.

Что касается оборудования, то компании Sony и Panasonic представили несколько [[видеокамера|видеокамер] ] формата '''AVCHD''', а так же пообещали поддержку со стороны производителей программного обеспечения для [[нелинейный монтаж|нелинейного монтажа] ] и обработки аудио и видео.

==Компании, поддерживающий формат AVCHD==
(данные на 9 февраля 2009)

* Adobe Systems Incorporated
* Apple Inc.
* ATEME S. A.
* ArcSoft, Inc.
* Avid Technology, Inc.
* B.H.A Corporation
* BUFFALO Inc.
* CANON INC.
* Canopus Co., Ltd.
* Chaina Hualu Group
* Corel Corp.
* CyberLink Corporation
* DigiOn, Inc.
* D&M Holdings Inc.
* Focus Enhancements, Inc.
* FUNAI ELECTRIC CO., LTD.
* I-O DATA DEVICE, INC.
* Roland Corporation
* MAGIX AG
* MICRO-STAR INT'L
* MainConcept AG
* Nero AG
* NEC Electronics Corporation
* Pegasys Inc.
* Pinnacle Systems a division of Avid Technology
* PIONEER CORPORATION
* PIXELA CORPORATION
* PLANNET ASSOCIATE CO., LTD.
* Renesas Technology Corp.
* SAMSUNG ELECTRONICS CO., LTD.
* SHARP CORPORATION
* Sonic Solutions
* Techno Mathematical Co., Ltd.
* tram, Inc.
* Ulead Systems, Inc.
* Victor Company of Japan, Limited (JVC)
* VideACE, Inc.
* WERFT22 AG
* YAMAHA CORPORATION

Так что выбор редактора не столь важен, скорее его версия должна быть последней!
говорят, что Adobe Premiere CS 4.0
спокойно работает с этим форматом