Обработка видеозаписей

Подскажите кто шарит в форматах видео. В каком формате конвертить видео?

В каком формате конвертить видео, чтобы оно про записи на DVDдиск через Nero работало Или это не имеет значение какой формат?
имеет
вот тут статейка, почитай http://video-sam.ru/format.html
Гуз Наталья
Лучший ответ
В мульённый раз.. .

Для записи на ДВД-диск нужны программы авторинга (из "классики жанра" это - Адоб Энкор, Сони ДВД Архитект, ВоркШоп, ДВД ЛАБ, и куча другого достойного и не очень софта) . Можно начать даже с Неро Вижн (есть в пакетах Неро версии 7 и выше) . Дело в том, что ДВД-плееры не распознают видео-файлы размером более 1,36 гига и с разрешением более 720х576 точек (более старые модели - 0,99 гига, хотя есть свежие модели, понимающие до 2-х гигов, но структура диска именно в ДВД-формате видео всё-равно разбивается по 0,99) . Эти проги авторинга сами разбивают большой файл на части, и делают конвертацию в формат, который понимает дивидюшник (МПЕГ 2 ДВД, он же MPEG 2 PS). Как вариант можно использовать МПЕГ 4-кодек, но качество будет похуже. Именно для него расширена возможность понимая файлов до 2-х гигов. И, таки, не забываем проверять комп на наличие кодеков, иначе результат может получиться непредсказуемым.
^_^ Stasie ^_^
В настойках Неро указаны расширения, которые оно может поддерживать. Вот и конвертируйте в них.
Любка Билинец
Имеет. Если плеер понимает только DVD-Video - в этом формате и конвертить. Если он еще и MPEG-4 понимает, то можно и в этом. Описание на плеер смотрите.
Inna Lotz
Конверти в мпег-2 с битрейдом 8500,.И нэро увидит и качество не потеряешь и в дальнейшем можно будет с таких же кусочков полноценный двд сделать.
Maxim Mudreak