Обработка видеозаписей
Подскажите пожалуйста наилучший формат видео.
Я уже давно конвертирую видео и решил узнать, какой самый лучший формат видео. Лучший, это значит отличное качество видео и размер видео до 1, максимум 2 Гб, длительность видео 10 минут.
Все форматы хороши. Не с проста умные дядьки их разрабатывали. Всё зависит от того как ты в дальнейшем собираешься использовать отформатированный материал. Если катать на двд болванку то те HD 1080/50i 1920x1080 ни к чему, все равно картинка будет 720*576. Другое дело если для дальнейшей монтажки или для закатки на блюр то есть смысл не ужимать. Если для нета то в flv.Качество каринки не только от формата зависит. Если у тебя камера ФУЛ не поддерживает то и растянув картинку в редакторе до 1920x1080, она от ентого качественней не станет, даже наоборот! Растянуть картинку без потери качества можно в АФТАРЕ, он заполняет недостающие пиксели. Но и вес будет "бомба".Да и на рэндер 10-и минут времени уйдёт не мерено! Вот такие пирожки с котятами :) Посмотри здесь. Форматы
Нет самого лучшего формата. Но есть квалификация мастера, который пакует видео. Если брать современные реалии, то кодек x.264 даст самое лучшее соотношение размер / качество. Но это при умении.
У нас цель одна, сделать ролик для Ютуба.
Вот не поверите, фото для фотофильма ВООБЩЕ не обрабатываем.
Размещаем в видеоредактор все какие есть, без разбору.
Музыка любая без АП.
Экспорт
1280х720 30 кадров AVI H264 битрэйт 1000-2000, mp3 320
Музыка любая без АП.
Экспорт
не совсем понятен вопрос... .
Если у вас очень высокие требования к качеству видео то кодировать лучше h.264(х264), контейнер mkv. Кодек надо настраивать в соостветствии с типом видео (динамичное/статичное)
Если вы готовы чуть снизать планку то можно кодировать XviD'ом в контейнер avi с битрейтом 4-5 тыс.
Но опять же надо настраивать кодек. С настройками по дефолту такие вещи не делаются.
да хоть 4K кодируйте, кодеку это фиолетово. Это вопрос к вашей программе, а не кодеку. Кодек - всего лишь алгоритм.