Обработка видеозаписей

Есть ТВ-тюнер(хз какая модель), видеомагнитофон и касеты с ценными видеозаписями. Задача - отцифровать. Как?

Если тюнер внутренний (внешние далеко НЕ все могуть писать) .
Соединить ВЫХОДы видеомагнитофона со ВХОДами ТВ тюнера. Запустить родную программу тюнера, настроить характеристики захвата, включить запись, и сразу воспроизведение на видеомагнитофоне. Всё, ждать окончания процесса.

Следить за количеством выпадающих кадров, их НЕ должно быть вовсе, идеально - ноль. 1-3 не страшно. Если ж много, то менять характеристики захвата на более худшие и заново цифровать.

P.S. Если не известна марка тюнера, то как вы его запустите? Надо устанавливать драйвера, а уж потом саму программу.

Нельзя сказать и о программе, которая должна понимать чип тюнера.
Например, Behold на чипе АЦП SAA7135HL поймёт сторонняя программа Fly 2000 (если правильно помню) .

P.S. Посмотрите на саму плату тюнера, (для примера рис. ниже) . На ней обычно что-то написано :) Далее ищите на родном сайте драйвера.. .

Айтжан Мурзанов
Лучший ответ
Воткнёте тюнер - комп наверняка покажет его модель. В инете найдите дрова и софт на него.

Потом подключите кабели, запустите программу и вперёд...
Елена Сушко
если в видеокарте есть видео вход. то вашу видеокамеру можно подключить к видео карте. при этом запись звука должна производится через звуковую карту (видеосигнал идет по проводу от видеокамеры к видео карте. а звук так жеот видеокмеры к звуковой плате
Устанавлиете программу для захвата и вперёд.