Обработка видеозаписей

Можно ли с видео кассеты, переписать на диск DVD?

Многие фирмы делают это на заказ - цифруют на апаратный DVD-рекордер ("пишущий DVD-плеер"). Качество получается отвратным.
Если Вы купите DVD-рекордер себе (цена их доступна) - будет не лучше.
Самый правильный путь - цифровать видео на комп, используя специализированную плату захвата аналогового видео. У меня - плата Pinnacle DC10+ 2002 года, и с оцифровкой аналогового видео справляется даже Пентиум-3. На современных компах в качестве плат захвата аналогового видео обычно используют PCIные ТВ-тюнеры (около 60 долларов) .
Дело довольно муторное.
Учтите, что полного DVD-качества Вы не получите в принципе: сам стандарт VHS такого качества не даёт. Но вполне реально - получить качество, не уступающее оригиналу.
Следующие два фильма я цифровал с весьма затёртых кассет, взятых в прокате:
Роман Михалкин
Лучший ответ
можно.
Нужна плата видеозахвата и соответствующий софт. Оцифровываете запись и прожигаете файл на диск.
Комп желательно помощнее, а то Оооочень долго будете оцифровывать..
Алсу Макаева
Если хотите самостоятельно, то нужно приобрести плату TV-тюнера. Удачи!
_____ _______________
Попросите у знакомых цифровую видеокамеру, подключите к ней видеомагнитофон и оцифруйте запись. Если интересуют подробности, пишите в личку.
Зайди в "Радиотовары",
Купи Видео-ДВД магнитофон.
Подключи к телевизору.
Можешь и переписывать и ТВ программы записывать :-))))))
Андрей Чижов
Да
Анвар Хазикиев
Купи тв тюнет - он это умеет.
У меня есть двд рекордер - он тоже это делает на ура, но тв тюнес стоит дешевле. Думай!
В любом специализированном центре.
можно
конечно что можно я сам таким занимаюсьесли что то подсказать пиши помогу
Куча студий предлагает такие услуги
можно, есть специальные лаборатории...
Dmitriy Kurbatov