Существует несколько способов.
1 - Самый простой, необходим DVD/VHS рекордер, т. е. устройство работающее как с дисками, так и кассетами. (что-то вроде Samsung DVD-VR370)
2 - Посложнее, с помощью компьютера, нужна видеокарта с видеовходом, правда качество там не очень.. . (в на стоящий момент многие видеокарты имеют такой вход)
3 - Самый сложный, опять же с помощью компьютера, но и дающий самый лучший результат - необходима специальная карта видеозахвата (например miroVIDEO DC30Plus)
в настоящее время существуют как формата TV, так и HDTV.
Обработка видеозаписей
Люди подскажите как переписать видео с кассеты (большой) на диск, если можно то подробную инструкцию...
Есть еще один способ - с помощью цифровой видеокамеры. Подключаете видеомагнитофон к видеокамере через аналоговые разъемы, видеокамеру к компьютеру через Fire-Wire, открываете видеоредактор и запускаете захват. После того, как видео отцифруется, переписываете на диск.
1. DVD рекордер (другими словами - пишущий DVD плеер) .
Тут всё понятно: вставляем кассету, диск. Play и Record (подробности всегда можно найти в инструкции) .
2. Средствами любимого ПК
В этом случае нужно приобрести плату видеозахвата. Они бывают как
внешнего исполнения
так и внутреннего. Т. е. вставляется в системный блок
При покупке стоит сразу обратить внимание на наличие разъёма FireWare. В этом случае можно будет делать захват как аналога (т. е. с видеокассет) , так и цифры (с кассет miniDV, Digital 8 и пр. )
3. Приобрести ТВ-тюнер с функцией видеозахвата и соответственно с присутствием композитного видеовхода (как у вашего видеомагнитофона) .
При захвате видео нам нужно качество! Поэтому стоит обратить внимание на то, чтобы тюнер поддерживал разрешение картинки равным 720х576p
Сразу замечу, что на оцифровку видео компьютеру потребуется некоторое время. и при захвате со старых кассет может возникнуть проблемы рассинхронизации (отставание звука от видео) ! Поэтому подумайте что лучше будет купить или отдать кассеты для перезаписи специалистам!
Удачи! ;)
2. Средствами любимого ПК
внешнего исполнения
Удачи! ;)
Сначала перенести видео в комп, как здесь http://nsdevice.narod.ru/radio/video.htm
а затем с помощью Nero записать двд диск
приобрети тв тюнер подключи видеомагнитофон к нему а потом к компу и еще тебе нужна. программа видеозахвата . ну это практически есть в любом видеоредакторе.