Обработка видеозаписей

Посоветуйте ...

Сори, что не в той категории, но геймеры замучают своими советами. Поэтому спрашиваю здесь. Процессор Core 2 Duo E6600 2.4 ГГц, системная шина 1033, оперативка 2Гб DDR2-800, слот под видео карту - PCI-E x16. Вопрос - какую видео карту можно подсоединить для обработки видео (для дома) - на каком графическом ядре и общие характеристики (объём виде памяти, интерфейс, тип памяти - DDR2 или DDR3-?), производитель пока-что не в счёт.
GPU (видеокарта) в процессе захвата не играет никакой роли, только процессор CPU. А вот при просчёте различных эффектов, переходов, титров при наложении и прочего, как раз роль первой скрипки и отведена графическому процессору. И в какой бы программе вы не обрабатывали видео с наложениями, чем мощнее GPU - тем естественно лучше. И хотя вы и не имели ввиду производителя, но всё же скажу: Многие производители программ для видеообработки, специально "затачивают" продукт на один бренд. Например популярный Pinnacle всегда ориентировал на ATI Radeon. Для ATI базирует свои продукты и великий AVID. Поэтому например и не мудрено, что многие пользователи Pinnacle Studio иногда кричат на форумах: "Все переходы зелёные, или просчитал ролик, а он весь в зелёном мерцании". Отсюда на специализированных форумах появился некий термин "зелёнка", и относится он именно к пользователям у которых на борту стоят карты INVIDIA.
Так что говорю вам как есть - Если вам в балду больше играть, то приобретайте какой нибудь GF-xxxx. А если хотите нормально заниматься обработкой видео, то однозначно мощную по всем параметрам ATI.
Айдар Кермбаев
Лучший ответ
Слегка Психанутый=) А Вы правы! Это у меня уже третий комп, правда со встроенной видюхой - потому и спрашиваю. Первые два были уже собранные, поэтому и не задавался вопросом выбора. На первом была GF - и тогда действительно была частенько "зелёнка", на втором - ноутбуке - ATI - и всё было ОК.
Спасибо за разъяснение.
Что за программа для обработки видео, поддерживает ли она вообще использование видеопроцессора для расчетов? И если использует то какой рекомендуется
Слегка Психанутый=) По спецификации процессор поддерживает MMX, SSE, SSE2, SSE3 , а программа - Премьер Про2
Обработкой видео занимается центральный процессор. С эти у вас все в порядке.
Вадим Попов