Обработка видеозаписей
Можно ли видио уменьмить в размере...
Если да то плиз скинте сылку на програмку или что там еще))
Качай Adobe Premiere и нетоко уменьшать
VirtualDub позволяет как переужать видеофайл формата AVI более эффективным кодеком (я использую DivX3; DivX5 обычно даёт чуть более громоздкие файлы) , так и уменьшить разрешение картинки и/или частоту кадров, что еще более уменьшит объём цифровой информации, необходимый для сохранения приемлемого качества.
Нормальный размер файла AVI для полуторачасового фильма разрешением 640х480 - как правило около 700 М (для очень динамичных фильмов - немного больше) . Я же, максимально, ужимал видео до плотности 1,1 М на минуту видео - на тот же CD в 700 МБ влезло бы более 11 часов такого видео! И ничего - смотреть было всё-таки еще возможно:
И сделано это было полностью именно в VirtualDUB'e - ценой не только уменьшения разрешения кадра до неприличия, но и максимально возможного ужатия звука - место, занятое фонограммой, становится при столь высокой компрессии сравнимым с объёмом видеоданных.
Скачайте программу VirtualDub - ЗДЕСЬ
При маленьком объёме программа с очень большими возможностями. Имеет русский интерфейс, не требует установки и запускается прямо из папки.
В программу уже встроены дополнительные плагины и имеется большое количество очень полезных фильтров для обработки видео.
А так же один из лучших кодировщиков (если не самый лучший) - СКАЧАТЬ CanopusProCoder 3
Вот неплохая и простейшее управление - Xilisoft Video Converter Ultimate
Virtual Dub тебе поможет
Windows Movie Maker самая простая и доступная
конечно можно . CONVERTED тебе в помощь . Изменяешь формат и всё .