Обработка видеозаписей
Можно ли видио с видиокасеты переписать на диск?
если да то как это сделать?
Однозначно, Ариша, неси спецам. Мы пробовали, замучились, хотя денег не пожалели на покупку устойства видеозахвата и компы у нас хорошие. Время забрало - жуть. Правда в студии это стоит 400-700 р час, но за то нервов меньше.
я сэтого начинал осваивать видеообработку,
пиши, подскажу, или помогу за разумные деньги.
Если никогда этим не занимались, лучше не начинайте. Это довольно сложно. Отнесите в студию, занимающуюся подобной услугой.
Есть несколько способов
1. DVD рекордер (другими словами - пишущий DVD плеер) .
Тут всё понятно: вставляем кассету, диск. Play и Record (подробности всегда можно найти в инструкции) .
2. Средствами любимого ПК
В этом случае нужно приобрести плату видеозахвата. Они бывают как
внешнего исполнения
так и внутреннего. Т. е. вставляется в системный блок
При покупке стоит сразу обратить внимание на наличие разъёма FireWare. В этом случае можно будет делать захват как аналога (т. е. с видеокассет) , так и цифры (с кассет miniDV, Digital 8 и пр. )
3. Приобрести ТВ-тюнер с функцией видеозахвата и соответственно с присутствием композитного видеовхода (как у вашего видеомагнитофона) .
При захвате видео нам нужно качество! Поэтому стоит обратить внимание на то, чтобы тюнер поддерживал разрешение картинки равным 720х576p
4. Цифр. камера с аналоговым входом
Подключаем магнитофон к камере, а камеру к ПК
Сразу замечу, что на оцифровку видео компьютеру потребуется некоторое время. и при захвате со старых кассет может возникнуть проблемы рассинхронизации (отставание звука от видео) ! Поэтому подумайте что лучше будет купить или отдать кассеты для перезаписи специалистам!
2. Средствами любимого ПК
внешнего исполнения
4. Цифр. камера с аналоговым входом
В видеокассете сигнал записан в аналоговой системе, на диск записывается цифровой сигнал. Поэтому исользуются переходники, которые конвертируют один сигнал во второй. Я использую GrabBeeX+
подключаешь магнитофон к компу, если у тебя есть куда. потом запускаешь программу для захвата изображения и в качестве источника указываешь тот вход куда мафон подключен. ждёшь пока плёнка отцыфруется, потом записываешь получившийся файл на диск и радуешься.
конечно можно!! !
есть специальные центры котьрые оказвают такие услуги! ! за деньги естественно
можно подключаешь видик к компу на вход видео и аудио и переписываешь или к рекодеру, еще есть такие аппараты которые читают и ДВД и кассеты еше проше переписать
можно конечно я так делал когда видик был...
приоюбрети тв тюнер и делов то ?
я сам этим занимаюсь, но после прочтения ответов в шоке был от того оказывается какие сложные вещи я умею делать в общем.
Нужен кабель 1394 (так и называется тринадцать девяносто четыре) , камера с таким входом/выходом, и обычные провода для подключения магнитофона к телевизору. подклучаете видеомагнитофон к камере (проводами для телевизора) а саму камеру одновременно к компьютеру. Камера должна быть включена в режиме воспроизведения. пользуетесь любой программой для захвата. (в 8-ом Nero есть функция захвата на диск) и все...
Да можно! Надо видик подключить к компу и сохранить фильм, а потом с компа на диск!