В программе Pinnacle можно использовать футажи в формате avi? но часто попадаются формате мov, которые программа не видит. Для этого нужно переконвертировать футаж из mov в avi любым конвертером например Media Convert Master(русифицирован) и все. Для альфаканала нужна простенькая программа которая так-же конвертирует это mov2avi, а дальше прочитай как с ней работать тут http://www.futaji.com/index.php?categoryID=148
если будут проблемы напиши на мой адресс. А еще переходи на Pinnacle 14, говорят уже работает с альфаканалом.
Посмотри внизу форума там показано как работать с mov2avi http://www.futajik.ru/forum/lofiversion/index.php/t521.html
Обработка видеозаписей
какие кодеки установить чтоб футажи в пиннакл студио работали??? помогите плиз
Программа сама ставит кодеки необходимые для работы. Установка в систему всевозможных пакетов с кодеками, типа K-Lite, только добавляет мусора в системе и конфликтов между кодеками при обработке видео. Это крайне плохо влияет на качество. Футажи разные бывают, чаще это файлы *MOV с альфа-каналом. Кодеки никакие здесь не помогут, программа не работает напрямую с такими файлами. Поэтому если футаж *MOV с альфа-каналом, то его необходимо экспортировать исключительно в AVI Uncompressed с сохранением альфа слоя. Никакой другой формат альфу не сохранит. Или экспортировать в последовательность картинок *TGA формата, так же с сохранением альфы. Но рекомендую лучше в AVI Uncompressed. Далее файл просто кладётся на вторую дорожку под основным видео и фон автоматически вырезается. Экспортировать можно в QuickTime Player который должен быть активирован до версии Pro.
Скачать программу со всем необходимым внутри архива можно ЗДЕСЬ
думаю достаточно будет установить пакет QuickTime, НЕ ПЛЕЕР а именно пакет.. .
и не морочится с конвертированием, как советуют.. . хотя пинакл прога капризная и своенравная. . но в других программах это помогало..
пиннакл читает всё !!
работа с футажами намного проще работать в сони вегас или премьер про да и программы на много интересней чем пинакл