Обработка видеозаписей

В какой формат и кодеком надо пережать футаж?

В сети есть множество футажей разных цветов фона, формата и т. д.

Меня интересуют футажы высокого разрешения на чёрном фоне (С ними не дружит Pinnacle даже с помощью "хромокея")

Но в формате AVI (без сжатия кодеком) или MOV(16,7млн цветов) без проблем накладывается.

но есть минус "ВЕС!! !", примерно 2сек=300-400мб

к сравнению пережатые кодеком H.264 (2сек весит 0,2-1мб) и качество такое же

но к сожалению в Pinncle отображается в месте чёрным фоном

Подскажите есть ли компромисс в этой нелёгкой задачи.

В какой формат и кодеком надо пережать футаж чтобы он имел меньший "вес" и отображался в pinnacle как футаж а не видео с чёрным фоном?

Или прикупить 3-4ТБ жёсткого т. к. без вариантов.

Видео для наглядности- http://www.youtube.com/watch?v=1DY8TjSTATc

Заранее всем спасибо! !
Galina Miron
Футажи с чёрным фоном - это не совсем ХРОМА-кей, ЛЮМА-кей. Пиннакла с ними не дружит.
Другое дело, что даже честный MOV с альфа-каналом в Пиннакле идёт с чёрным фоном.
Лечение:
- ставим QuickTime не просто как плеер, а QT Pro как кодек;
- далее извращаемся вот так;
- таки перейти на более вразумительный видеоредактор.
Абзал Оспанов
Лучший ответ
Пора бы освоить Adobe Premiere. Он порадует не только отличной работой с альфой, но еще и отсутствием лагов.
Я в вопросе запутался)) ) Скаченный фут с чёрным фоном, это и есть альфа (в больш случаев) Не знаю как в пинакл, но в Афтере переключить параметры футажа на альфа ( не помню как правильно, не хочу афтер запускать) ! И я не вижу проблемы! Если я, к примеру вывел футаж с альфа в некомпресс, я в любом случае конвертом жму! Обычно АВИ мпег4! И альфа никуда не деётся)
Прикупить. Без "или".Время дороже.
Если так принципиально содержать по 400Мб за 2", то пережмите в какие-нибудь секвенции .PNG с альфа-каналом.
Удачи!
Галина Шпак
Дя Пиннакла в плане поддержки альфы компромисса нет-только ави некомпресс или ж можно поставить напрямую мовку через Голливуды, но это не совсем качественно и в определенной степени гемморно.

главное решение этой проблемы-выбросить Пиннакл и использовать монтажку, которая напрямую работает с альфой.
Oleg Kobita
для пинакле альтернативы нет
Aigul Akbateeva
Почитайте про ProRes
Галина .