Обработка видеозаписей

как создать видео ролик из обрывков?

Shirak Arshakyan
programma power director, tam vse ochen legko
Лера Белянина
Лучший ответ
Я пользовался программой MovieMaker - вполне удовлетворяющая программа!!!
L L
Для простого монтажа хорошо подходит MovieMaker, тем более удобно, что она входит в состав Windows.
Для профессионального монтажа - AdobePremiere.
Если вы никогда не делали монтаж видео - возьмите на сайте о работе с видео бесплатные видеоуроки по обеим программам. Вы очень легко смонтируете свой первый ролик. Уроки можно взять через почтовую рассылку или поищите на сайте (через карту сайта можно)
для этого нужна программа видеомонтажа. так например:
SONY Vegas Pro 9
для проф монтажа больших роликов

Canopus EDIUS
для проф монтажа больших роликов и очень хорошо с ФУЛЛ видео работает

AVID LIQUID
программа чуть круче пиннала

Pinnacle Studio
последняя версия пиннала - очень удобная и легкая программа

Adobe Premiere Pro
самая крутая программа видеомонтажа на мой взгляд (ну круче только финал кат на маке) . с ней потягаться на мой взгляд только edius может

Дополнения ко всем программа смотри здесь
если я не ошибаюсь есть программа называется -Мувимакер (напомню как пишется на англ)
M@
Molya @@@@@
Смотря какой результат нужен и какого фомата исходный материал. Очень удобная программа Adobe Premier. Можно создавать до 99 слоев видео и аудио. Взаимодействует с большинством фото-видео и аудиоредакторов
В программе Nero есть приложение Nero Vision – нажмете вкладку «Создать фильм» - вставляете на видеодорожку туда свои кусочки какие нравятся, оформляете их опять таки как вам нравится и экспортируете фильм в файл.