И в дополнение к пред. ответу-еще и конвертируют в не самый и далеко-о-о-о не самый лучший формат .FLV
FLV-файл — это битовый поток, который является вариантом видеостандарта H.263. Flash Player 8 и более новые редакции поддерживают потоковое видео On2 TrueMotion VP6. On2 VP6 обеспечивает более качественное изображение, особенно при использовании низкого битрейта. С другой стороны, этот формат более сложен, что может создать трудности при просмотре на устаревших машинах.
Опциональный альфа-канал, представляющий собой попиксельную прозрачность, поддерживается с помощью дополнительного видеопотока, который кодирует только альфа-канал. Реализация предполагает, что YUV-данные основного On2 VP6 видео потока всегда конвертируются клиентом в RGB. Эта возможность доступна только для видео On2 VP6.
Начиная с Flash Player 9 Update 3 поддерживается новый формат мультимедиафайла ISO Base MPEG-4 Part 12, с новым видеокодеком — H.264. Этот стандарт видеосжатия при том же низком битрейте выдаёт значительно более детализированное и «ясное» изображение, особенно в динамических сценах. Недостатками являются, опять-таки, повышение требований к вычислительным ресурсам и платные патенты.
Обработка видеозаписей
Качество
Качество — философская категория, выражающая совокупность существенных признаков, особенностей и свойств, которые отличают один предмет или явление от других и придают ему определённость. Качество предмета или явления, как правило, не сводится к отдельным его свойствам. Оно связано с предметом как целым, охватывает его полностью и неотделимо от него. Поэтому понятие качества связывается с бытием предмета. Предмет не может, оставаясь самим собой, потерять свое качество. Например, переход в новое качество.
Относительно интернета: Видео весит очень много Мб в хорошем качестве. И для того, чтоб видео в интернете открывалось быстро его очень сильно сжимают. При этом страдает и качество, соответственно!