Обработка видеозаписей

можно ли отредактировать звук?

на фотик видео записать,сидели далеко и в зале темно,при приближении качество теряется. Но самое главное звук еле слышно-надо всеми силами вслушиваться,чтобы что-то понять,а меня как раз собственно это и интересовало. можно его отредактировать как-нибудь?
Вообще съемка на фотик - неблагодарное дело. Ни картинки путевой, ни звука там не получится. Но уж если очень надо привести в приличный вид то видео, стоит воспользоваться Adobe Audition 1.5. Он может открывать видеофайлы ави, подтягивать там звук и обратно, без изменения видео, экспортировать файл в единое целое. Следует учесть, что звук уже будет в формате WAV. Так что если снова надо сделать его в MP3 - надо через VirtualDub прогнать и выбрать там соответствующую перекомпрессию.
Катя Олешко
Лучший ответ
Любой аудиоредактор - я использую CoolEdit.
Еще в 80-е годы я реставрировал вконец заезженные записи Высоцкого, используя всего лишь аналоговый эквалайзер "Электроника ЭГ-10" (вернее, самоделку, спаянную по схеме этого прибора - он был в цену моей месячной зарплаты) . И получалось! Например, на одной фонограмме звук с какого-то места вовсе отсутствовал - видимо, мой предшественник рванул сдуру ручку уровня записи на ноль. Удалось вытянуть, хоть и со скверным качеством.. . А в программе аудиоредактирования можно сделать всё то же, что на эквалайзере, и плюс к тому - например, убрать монотонный шум (например, шелест магнитной ленты) цифровым вычитанием: покажите компу, что есть помеха - и он ее уберет. Вот пример - я убрал с фонограммы наложенное на музыку режиссёром фильма стрекотание кинопроектора: так было

так стало

Если аудиоредактор не загружает звук прямо из видео - звук можно вытянуть из AVI в VirtualDUB'e. A по окончании редактирования - в нем же наложить снова на видеоряд.
Можно, Татьяна
Пришлите мне его в формате MP3
Но... на все-про-все у вас 30 минут
жду
Kuba Winston_Ru
в sound forge можно
Adobe Audition кажется так пишется
мне кажется это бесполезно. просто убрать шуму эт да. а если качество плохое то что там можно делать.