Обработка видеозаписей
virtual dub тормозит звук, после обработки видео звук наченает быть с тормозами
тоесть в звуке появляются паузы, звук не чистый, а такой прерывистый, что делать?
Что делать?.. .
Перво-наперво сообщить уважаемому сообществу:
1. Какой ДУБ используется для монтажа?
2. Какие кодеки есть на компе?
3. Видео какого формата загружено в редактор для обработки?
4. Прикручены ли к ДУБ-у соответствующие плуги?
5. Каковы мощности железа? (особенно это касается обработки FullHD)
1. Какой ДУБ используется для монтажа?
2. Какие кодеки есть на компе?
Если звук шёл прямопотоковым копированием, то никаких искажений в нём быть не должно. Если вы, кроме видео, кодировали и звук, то смотрите настройки кодека или тип файла. Короче, косяк с кодированием звука ищите в установленных кодекам и/ли в его настройках. Ещё. В контейнер AVI можно запихивать далеко не любой звук. Какой у вас? Ещё. Ваша новая дорога имеет ТУ ЖЕ ДЛИНУ, что и видео или нет?
Обычно проблема со звуком возникает если при обработке переходят от одного кодека к другому.
например превоначальный ролик сжат DivX'ом, а на выходе зачем-то поставили XviD.
Поэтому совет используйте тотже кодек, что и первоначальном видео. Если нужно обязательно сменить кодек, то сначала выведите видео "без сжатия", объём конечно получится гигантский, но потом сможете сжимать чем угодно.
Также могут быть проблемы если входные и выходные параметры звука некратны между собой, (частоты, битрейт и тп. ) или использован другой аудиокодек.
Информация по кодекам и пр.
File -> File information...
Информация по кодекам и пр.
File -> File information...
нУ Ё МОЁ, ТОЛЬКО ХОТЕЛ ОТВЕТИТЬ. А аНДРЮХА И ВПРАВДУ шаман. Всегда впереди меня отвечает.