Обработка видеозаписей
Как прикрутить звук из одного видео к другому?
У меня есть видео в 720p mp4 без звука, и есть такое же видео, с таким же хронометражом тоже mp4, но в 360p и со звуком. Имеется Movavi Video Coverter (полноценный), как мне извлечь звук из хренового видео и воткнуть его в видео 720p?
В Bolide Movie Creator (это видередактор) это делается так:
оба видео располагаются в параллельных дорожках в проекте, причём 720p добавляйте первым (по нему выставится общее разрешение проекта), а 360p вторым и обязательно в дорожку под первым (в кадре видимым останется то, что выше в проекте). И всё, сохраняете видео.
Хотя можете еще и звук улучшить шумоподавлением и нормализацией громкости по желанию
...лучше всего с этим справятся не конвертеры, а видеоредакторы...
Сергей Грибов
В MVC есть видеордактор, я пробовал с ним поковыряться, но эта срака говорит что не хочет объединять файлы потому что в 1 из них звука нет". Вот и спрашиваю. )
В конвертере - не знаю, а в любом нормальном видеоредакторе так: импортируешь оба видео и размещаешь их одно над другим на 2 дорожках, отключаешь изображение и звук там где они хреновые и выводишь скажем в .mp4/H.264 с битрейтом видео 10-12 мбит/с, звука - не ниже 192 кбит/с а лучше 256-320, и вуаля!
Перепаковать файл mp4, видеодорожку с другой звуковой, этим попробовать https://www.videohelp.com/software/BOX4
или этим https://www.videohelp.com/software/MKVToolNix
Пример программ по теме вопроса.
Видео VideoPad.
Аудио Аудасити.
Видео VideoPad.
Аудио Аудасити.
Это незнакомый мне конвертор. Есть ли у него этот функкционал? TMPEng - справился бы
AudioMaster в помощь
Я выбирал видео в KineMaster,потом извлёк звук из видео, а видео удалил. Там такая функция есть. Потом совмещал аудио из прошлого видео, с видео которое мне нужно.
Я бы сделала это в два этапа) Сначала конвертировала бы видео, в котором нравится звук в аудио-формат. В Мовави Конвертере это легко делается. А потом уже добавила это аудио к видео без звука в видеоредакторе (Мовави Видеоредактор, как раз)