Обработка видеозаписей
Как улучшить звук видео
Я сняла видео на телефон, перекинула на комп, выяснилось,что звук вообще неразборчивый(также и если воспроизводить на телефоне).. что с этим можно сделать? Ведь кгда я снимала, то было понятно,что говорят, а на видео вообще слова не разобрать:(
Для начала надо при воспроизведении попробовать отрегулировать частоты при помощи эквалайзера (EQ)
Частота голоса лежит в пределах 1-3 kHz (Средние частоты) .
Если это поможет, то есть смысл возиться со звуковым редактором.
Если нет - то ничего не исправить.
СРАВНИВАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ УХО И МИКРОФОН НЕЛЬЗЯ.
(особенно, если это ухо пдключено к мозгу :-)
Если нет - то ничего не исправить.
Извлеките звук из видео и попробуйте его обработать в специальной программе Sound Forge.
Дело в том, что слух у человека ассоциативный. Мы слышим то, что хотим услышать, а остальное наше мышление просто отрезает. Шум ветра, шум листвы, эхо.. . микрофон лишен этой чудесной возможности, он слышит всё, поэтому на записи вы слышите, то, что в обычных условиях вы слышать не хотели. Для этой цели не годится просто микрофон, вы обратили внимание какими микрофонами пользуются операторы при сьёмках репортажей?
Запись ...звука ...с телефона?? ? Да ещё чтобы разборчиво было?? ?
Проще купить любой, самый дешёвый микрофон в компьютерном магазине и переозвучить, качество точно много лучше будет, да и возни с шумоподавлением будет меньше. А ещё лучше купить нормальный хороший микрофон в музыкальном магазине, рублей от 1000.
Только комнату необходимо будет предварительно звукоизолировать.. .
Из дерьма ой как тяжело конфетку делать...
Sound Forge или Adobe Soundbooth CS4.А вообще на телефон лучше не снимать, путного ничего не получается.