Как вы представляете механизм улучшения?
Увеличение разрешения приведёт только к потерям.
Пример: в видео есть один черный пиксель. Мы увеличили разрешение и теперь их 4, да только они абсолютно одинаковы!
В итоге, никакой прибавки в резкости, контрастности и т. д.
Мы, просто, растянули изображение.
Это как принт на воздушном шаре: на сдутом картинка четкая, а надули и сразу мыльная стала...
Обработка видеозаписей
Из-за чего нельзя улучшить качество видео ?
Из-за того, что ему неоткуда взяться.
Ирина Михальченкова
Какой толк от этих программ, если толку ноль ?
из за низкого разрешения
Увеличить можно программой Фабрика Форматы. А повысить качество файла ну почему нельзя? Можно! Редактированием можно. Разлагаете ваш увеличенный файл на кадры. Потом каждый кадр попиксельно с цветом как фото редактируете так как вам надо. Потом все кадры собираете снова в фильм. Всё! Фильм увеличенный с нужным вам качеством готов! Всё просто!
Детали, которых нет в оригинальном изображении, не появятся ни при каких обстоятельствах. Но добиться того, чтобы плохо проработавшиеся (по разным причинам) детали, читались лучше — можно. А также в некоторых пределах "улучшить" экспозицию, качество цвета, баланс белого, контрастность, резкость и т. п. Всё это зависит от исходного формата, класса камеры, уровня софта и количества ошибок оператора.
качество подразумевает высокую детализацию, если мелкие детали типа ресниц, мелких надписей, текстур, и пр. не были запечатлены, то редактор их не нарисует
Из-за разрешения
Просто смотрите кино в HD 720 на http://cinema-hd.ru/ и забудьте про проблемы с высоким разрешением