Обработка видеозаписей
скажите пожалуйста какой программой можно увеличить видео и улучшить качество чтобы увидеть номерные знаки?
увидеть номер
Купи себе нормальный авторегистратор а видео не как не исправишь
Это только в кино про спецагентов с Литейного может просто получиться. Если при увеличении на мониторе до 100% (один пиксель на камере соответствует 1-му пикселю на мониторе) не видно - увеличивай как хочешь, никакой новой инфы не получишь.. .
Так что, с вэбки, камеры видеорегистратора ил уличного наблюдения, если не видно, то увеличение вряд-ли поможет.
Это из области голливудской фантастики.
Можешь не париться.
Увеличить можно в Сони Вегасе, но вопрос в том будет ли виден номер...
Можно сделать серию фотографий, из выделенного кусочка, а потом просматривая по кадрам выбрать чёткий. Или после этого обрабатывать в Фотошопе. Если хотите вырезать из видео серию фото, то это в бесплатной программе VirtualDub http://narod.ru/disk/26405035001/VirtualDub_pack_Rus_rev11.exe.html Программа работает с кодеками установленными в вашей системе. Создайте для серии скриншотов отдельную папку. Выделяете нужную часть видео. Файл - Экспорт - Сохранить серию картинок - сохраняется последовательность кадров. Если надо сделать один скриншот, тогда придется выбирать очень маленький фрагмент (несколько кадров) файла и после сохранения удалять лишние скрины
А можно и выставить нужный кадр в VirtualDub, нажать Alt+PrintScrn, а потом обрезать, например, в Photoshop и сохрани в нужном тебе формате.
Отдельная программа? Я про неё читал, но с ней не работал. Возможно это только реклама.
Программа Cognitech Video Investigator: видео в судебной экспертизе - http://www.thg.ru/video/200503221/index.html