Обработка видеозаписей

звук на видео опережает картинку. видео с фотоаппарата canon powershot sx130 is. как исправить?

звук на видео опережает картинку. заметно только при просмотре с компьютера (и в формате мов, и в ави). как исправить? фотоаппарат canon powershot sx130 is
Дима Глушко
Для начала, нужно убедится, что рассинхронизация присутствует именно в видео, а не вызвана слабостью ресурсов Вашего компьютера.
Если в видео, объясню как решить проблему для формата AVI:
Вам понадобится программа VirtualDubMod.

Открываете видео.
Идете Stream > Stream list
Правой кнопкой мыши по аудиопотоку. Выбираете в меню Interleaving...

В графе Delay audio track by устанавливаете тайминг рассинхронизации в м/с (1 секунда = 1000 м/с) Отрицательное или положительное значение, зависит о того, в какую сторону смещен звук. Если звук отстает на секунду, вводите значение 1000, если опережает на секунду (Ваш случай) вводите -1000.

Заходите в Video > Direct stream copy
Далее, File > Save As

Можете перегнать не все видео, а лишь его часть и оценить качество корректировки, так как с первого раза, трудно нормально подогнать звук. Но за 2-3 раза можно добиться вполне приемлемого результата.

Однако, повторяю еще раз: это метод решения погрешности в видео а не в железе)))
Роман Шуклин
Лучший ответ
А какие кодеки установлены на компе (если они вообще установлены) , тем более, что даже при просмотре он-лайн и загрузке в Инет возникают танцы с бубнами? Вообще-то обычно именно звук опережает картинку, потому как возникают "лишние" кадры при конвертации.
Ф!
Феникс !!!
надо начать с решения проблем твоего компа
DivX Converter Plus. Сожми и все будет Ок. (На компе видюха слабая)
Дима Глушко при загрузке в интернет все-равно картинка опаздывает(