Обработка видеозаписей

Какой кодек надо поставить, что бы можно было импортировать видео с фотоаппарата Canon sx200is в Adobe premiere pro cs3?

Hafiz Mirze
Фотики Canon - по крайней мере, те модели, с которыми я знаком - пишут видео в формате AVI mjpeg. Имя файла начинается с MVI - никакого отношения к формату файла это не имеет, расширение файла AVI. Для чтения формата mjpeg и перекодировки из него в другие форматы никаких кодеков не надо - дочстаточно DirectX.
Проблема Ваша, вероятно, в том, что Вы снимали видео высокого разрешения (HD-ready, 1280х720) - с ним мало кто из видеоредакторов согласен работать. Видео разрешением 640х480 или 720х576 я монтирую и перекодирую без проблем - в Pinnacle, NeroVision и даже просто в VirtualDUB'e.
Ryskulbek Abdyraimov
Лучший ответ
Alex Mishin прав, только Canon пишет не в формат AVI, а в формат MJPEG с расширением AVI у файлов. Проблем с открытием таких файлов в Premiere быть по идее не должно, лично у меня Avid Liquid их кушает отлично. Ну а так, можно попробовать установить кодек Pic Video MJPEG Codec v3 от производителя Pegasus.
Может надо конвертирывать видео в тот формат, который понимает Premiere.
Прежде надо размер, кадры, формат согласовать установками проекта в настройках, а потом при импорте укажи "все форматы",там кстати можно посмотреть какие кодоки и форматы поддерживаются.
Надо поставить в обязательном порядке Quick Time Pro это есть в рекомендуемых требованиях, и будет открываться ваше видео, так как это обычный Н. 264 в контейнере MOV. Вот тут о работе с таким видео:
http://www.capture.ru/adobe4/pcs4_dcam.html