Обработка видеозаписей

Почему тормозит HD-видео при работе в Adobe Premiere Pro CS3?

Причин, как уже сказали может быть много.
Недавно монтировал HD фильм (3,5 часа, 1920х1080р) . Правда в Вегасе, но принципиальной разници тут нет никакой.
Исходники были в mkv, Вегас это не понимает. перекодировал в avi (XviD с малой степенью сжатия) . Чуть подольше помонтировал и Вегас начал тормозить, причём очень сильно. работать стало совсем невозможно. А ведь Вегас намного менее требователен к ресурсам компа чем Премьер.. .
Тогда перекодировал исходники в mpg, и тут тормозов при монтаже уже не наблюдал.
Проделать аналогичную операцию и вам рекомендую. Чем меньше сжатие исходников, тем легче работать при монтаже, особенно если фильм занимает очень много места (по времени и по объёму)

Для справки: рендеринг длился у меня около 9 часов.
Анастасия Лизункова
Лучший ответ
Принцесса Princess попробовал перекодировать в mpg. всё отлично монтируется,но качество ...
Принцесса Princess у меня HD 1280x720 . наверное не могу в mpg правильно кодировать. всё равно качество заметно хуже после кодировки.. Но в таком виде всё монтируется без тормозов.
Процессор слабоват и видеокарта. Премьер слишком требователен к ресурсам... .
P.S оператива....
Причен уйма. Если нужно просто слепить кино их файликов с камеры - ставь AVS Video Editor 4 и не юзай сложный премьер.
есть вариант что система не справляется с этим.
Толян Ыч
когда рендеришь видео в premiere, особенно с наложенными эффектами оно всегда тормозит! так во всех видеоредакторах
Илья Маликов
Принцесса Princess изночально тормозит,даже без эффектов. монтировать невозможно..
чтобы с видео работать с удовольствием, необходимо его "разжать" "в монтажный" формат (будет очень много весить, но монтировать как по маслу будете)
я работаю на маке и все свое видео с 550D перегоняю в prores кодек - работаю (на ноуте) с удовольствием. на pc есть аналоги- например, кодек canopus hq,,,у avida свой есть кодек какой-то,,, поспрошайте лучше не здесь, а на videoediting . ru там найдете что к чему
причин тьма тьмущая...
смотря на каком железе
опиши свой системник