Обработка видеозаписей

Как оцифровать miniDV кассету через Adobe Premiere Pro CS3?

Камера - JVC, есть специальный шнур к ней, есть специальная плата для загона видео на комп....все есть! не хватает только знаний...) Хелп плиз!
Шнур должен быть FireWire (он же 1394 или iLink). Для miniDV другие не нужны. Т. е. вам нужен шнур, который не разветвляется на 3 "тюльпана". Так же не нужны никакие платы видеозахвата. Когда вы подключите камеру при помощи этого шнура к компьютеру (гнездо в компе называется 1394), включите ее в режиме Play, то комп определит ее как внешнее устройство и сам предложит один из способов ее использования в т. ч. "использовать с Adobe Premiere".
КОгда программа откроется, выберите File->Capture или просто одновременно нажмите Shift и 8. Появится окно видеозахвата. Вы можете управлять камерой (перемотка, стоп и пр. ) через это окно. Можете выбирать точки входа и выхода (Mark In - Mark Out) Захватится только материал между ними. А если они не выбраны, то захватываться будет пока не кончится пленка или вы не остановите камеру.
Потом жмете в открывшемся окнев разделе "Capture" либо in/out - по точкам либо Tape - всю кассету.
Мухриддин Уснитдинов
Лучший ответ
Ничего оцифровывать не надо: на кассете сигнал уже в цифре.

Нужно подключить камеру к компу кабелем FireWire а в премьере включить Capture и захватить сигнал с плёнки на жёсткий диск.
Самое главное не забыть сохранить файл, а то придется заново все делать.
Г*
Гульшат *****
Вот подробная инструкция по захвату видео в Премьере:
http://www.capture.ru/adobe2/premiere_31.html
Сергей Танаев