Обработка видеозаписей

Как в Pinnacle Studio 11 извлечь захваченый звук , чтобы изменить видео а потом подложить назад звук

Я это делаю не в Pinnacle Studio (хотя для захвата пользуюсь именно ею) , а в крохотной бесплатной VirtualDUB, которая во многом удобнее и имеет кучу возможностей, которые вообще в полновесных редакторах найти непросто.
Делаю так:
File --> Open AVI.
Audio ---> Direct stream copy.
File --> Save WAV.
Выдернутый из фильма звук редактирую в аудиоредакторе CoolEdit, после чего в том же редакторе ужимаю в mp3 и "наслаиваю" на видео программой NanDUB - это версия того же VirtualDUB. Кажется, то же самое умеет VirtualDUBmod. Если двух последних прог нет, то можно использовать и просито VirtualDUB, загружая в него звук в виде РСМ (WAV-формат) - VirtualDUB умеет ужать его в mp3 и сам. Но это довольно долго.
Если нужно подробнее - готов консультировать по e-mail.

P.S. Изменишь видео - звук придется как минитмум ресинхронизировать. Я это делаю именно тем способом, который описал.
Айым Егинбаева
Лучший ответ
Скидываете ролик в таймлайн, "развязываете" звук и видео, обрабатываете по-отдельности.

PS: какая у вас, Сергей, попа выразительная...
Эльмира Сафина
Да уж, действительно, если отвечать конкретно на вопрос, то куда уж проще сделать. Не нужно ничего извлекать, нужно заблокировать аудио-дорожку со звуком и делать с видео на видео-дорожке что угодно. Потом звук разблокировать и всё. НО! Не понятна задача. Если звук родной от видео, а видео будет редактироваться (места там разные вырезаться) , как же потом всё это будет выглядеть, если звук в местах удаления части сцен будет не затронут? Полагаю в вопросе таится более расширенная задача.
А это только в 11 версии, или в 10+ тоже действует?
С правой стороны на рабочих дорожках Пиннакла есть замочки, нажми на замочек звука, смонтируй видео, затем открой замочек и будет тебе счастье...